Очищение организма в домашних условиях


Иногда похудеть не получается от того, что кишечник зашлакован. Прежде чем переходить к здоровому образу жизни, необходимо почиститься. А очищение организма в домашних условиях можно провести при помощи средств народной медицины.

  • Надо тоненько нарезать яблоко. Потом оно заливается парой стаканов горячей водички. В эту воду добавляется ложечка коричного порошка. Состав осталось остудить и выпить за день. Яблоки с корицей неплохо чистят ЖКТ.
  • Четырёхсантиметровый кусочек имбирного корня надо очистить и меленько нарезать. Дальше его надо залить литром кипяточка, затем прокипятить и поварить на среднем огне минут 10. Потом надо остудить отвар и добавить в него немного корицы и три столовых ложки сиропа шиповника. Принимается этот эликсир здоровья за тридцать минут до еды по пол стакана. Он тонизирует, разгоняет обмен веществ и выводит шлаки.
  • За полчаса до трапезы, утром и вечером нужно принимать по столовой ложке свекольного напитка. Надо выжать сок одной свеколки, двух яблок и четырёх стеблей сельдерея. Детокс гарантирован!
  • Фото на тему: Очищение организма в домашних условиях

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  2319

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аксинья, Москва
2

Если самостоятельно чиститься, то проводите пару раз в месяц легкий курс детокс-чистки на 1 или 2 дня. Суть в том, чтобы употреблять смуззи из овощей, фруктов, кокосового молока, анансной воды и орехов. Выгоднее будет брать уже готовые наборы. Все за вас сделают, и приготовят, и подберут что надо, и на дом доставят. Экономит время. Но постоимости около 2000 рублей за 2 дня. 

Если подешевле и суровее хотмте чистку-ставьте клизмы. На ночь выпейте 1 ст. Ложку касторового масл, а утром в кружку Эсмарха литр водички и велкам в туалетную обитель. Клизмы рано утром надо ставить, с рассветом. Но не злоупотребляйте, достаточно будет 2х дней в месяц. Остальное обговорите с лечащим врачом.

Карина, Москва
1

​Очень хорошо еще в чистке кишечника помогает отвар из чернослива, да и вообще сухофруктов. 100 грамм сухофруктов следует запарить двумя стаканами воды и оставить на ночь. С утра полученный отвар выпить натощак, а сами сухофрукты съесть в течение дня.
А свеклой тоже можно немного иначе чиститься. Нужно сделать свежевыжатый свекольный сок из свежей соответственно свеклы и добавить туда столовую ложку подсолнечного масла. Но этот способ, в отличие от сухофруктов не подойдет тем, у кого проблемы желудком – язвенникам, гастритчикам и тем, у кого наблюдается “синдром ленивого желудка”.

Поля, Москва
0

Вы полностью правы) Чистть организм очень полезно)) Даже более важно, чем зубы и язык))
Но вы забыли упомянуть еще кое-какой рецепт))​​Медовая вода по утрам) Это тоже очень хороший способ помочь организму))
Особенно вот если, как предлагает Аксинья, пить смузи, то эффект потрясающий)
Не зря же давным давно еще придумали лечение соками, соковые диеты всякие и так далее))

Картинка по теме: Очищение организма в домашних условиях

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово