Отношение к бездомным людям


Я считаю, что это видео должен действительно увидеть каждый человек!!! Вроде в нем ничего такого и нет…просто показано отношение людей.

И вот сижу я и думаю ведь это правда….так это маленькая девочка которая не какой беды та и не принесет присев к тебе….а вот как девушка сумку со страхом к себе подтягивает…я думаю с мыслью, что украдет….

Но когда эта малышка была при параде, ее готовы были и накормит и поцеловать и денег дать!

А что говорить когда взрослые люди так относятся к малышам, конечно и сверстники дети таких уважать их не будут!

Мир потерял человечность, честно это страшно….и глядя видео когда ребенка просят вывести, что говорить тогда о взрослых бездомных….да их вообще готовы ногами пинать…

Наши люди к людям относятся никак, а про животных даже и писать не стану.

Честно видео меня очень тронуло!!! Советую посмотреть.

Добрее злой конечно не станет, но а вдруг)

Не дай Бог с таким столкнуться….

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1720

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
1

​Меня так растронало это видео…..И вообще какие же люди злые!Нет бы помочь ей, накормить её хотя бы…Конечно все хотят ей помогать,когда она хорошо одета и ухоженно выглядит! Часто все люди презирают бездомных, но почему то никто не задумывается, от чего этот человек стал таким?!

Лапушка, Москва
1

​Ну и что показывает эксперимент? Что мы боимся бездомных людей? Да, вот лично я боюсь. Потому что это не несчастные люди – это целая бездомная мафия. И об этом уже не раз говорили и в газетах, и по телевизору. Эти люди просто бесчеловечны: они готовы калечить себя, калечить других, резать руки, уродовать лицо, чтоб не работать и собирать деньги на жалости к себе. 

Помните материал в КП, кажется, был: почему молчит ребенок на руках у попрошайки? Вы никогда не задумывались почему? Да потому что его накачивают чем-то, а иногда таскают и мертвого, чтобы вызвать у людей жалость и заполучить их денежки. Ребенка им значит, не жалко, а играют они на жалости людей, на человечности. Значит, мне таких должно быть жалко?!

А дети, которые попрошайничают на улице – это же настоящие маленькие бандиты. Да из них, наверное, никто на самом деле не попал в беду. Это одна шайка-лейка, их посылают специально взрослые, чтобы опять же вызвать жалость. Потому что детей жальче. Но эти 5-7 летние деточки уже матерятся, пьют как настоящие взрослые. Почему я должна им помогать?

Да, бывают единичные случаи, когда человек реально попал в беду. Но их так мало, и ведут себя такие люди как правило совсем не так нагло и уверенно, не расхаживают по кафе в поисках помощи. Поэтому я не вижу ничего неадекватного в реакции людей на “бездомную” девочку. И сама, скорее всего, поступила бы так же.

Катрин, Москва
1

​Дейстаительно, видео очень трогательное! Оно заставляет задуматься о наших жизненных ценностях…

Но скажу честно, я не знаю, как бы я поступила в такой ситуации. Понятно, что брошенным деткам или деткам из неблагополучных семей так же хочется любви и ласки, красивую одежду и игрушки, ну и вкусно покушать. Но чаще всего такие дети будут или чем-нибудь больны или украдут ваши вещи! Поэтому люди и настороженны к ним. 

Ну а если ребенок чист и опрятен, хорошо надет, то понятно что он ни в чем не нуждается, что такой ребенок здоров и воспитан. Его можно не опасаться.

Как-то к нам ,в песочницу пришол такой мальчишка, он был неумытый, в грязнвх вещах и явно простывший. Я собрала наши игрушки и увела своего ребенка.

Мася, а как вы лично относитесь к таким детям? Настороженно либо нвоборот, помогаете им? Были ли у вас такие случаи?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово