Почему снятся кошмары?


Ой, девочки, я уже не могу. Не знаю из-за чего, но мне в последнее время довольно часто стали сниться кошмары. Ну или бывают даже не кошмары, а ситуации, которых я боюсь.

Недавно снилось, что муж изменяет, что нашла его переписки в телефонами с другой девушкой и вот мне насколько во сне стало больно, что я аж проснулась. Другой сон был, что за мной гнались какие-то монстры и я проснулась от того, что кричу во сне помогите. В другом тоже были какие-то монстры, от которых я пряталась дома.

И чем больше проходит времени, тем меньше я помню о сне. А еще заметила, что чаще мне снятся кошмары, если я днем засыпаю. Ночью обычно вообще ничего не снится, а если днем усну, так обязательно какая-нибудь фигня.

Почему снятся кошмары? У меня вроде никак стрессовых ситуаций не происходит, особо меня ничего не тревожит. Какие вообще причины могут вызывать такие сны?

Фото на тему: Почему снятся кошмары?

Автор темы: Даша (Москва)

Просмотров  1960

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Люда, Тула
0

Мне тоже часто снятся кошмары или неприятные ситуации, связанные с моей жизнью. Проанализировав, поняла, что именно это меня и беспокоит в реальности, где-то в глубине души, но о чем я бы просто так не стала думать и копать. 

​Я постаралась относиться к этим ситуациям проще, отпускать людей, которые беспокоят, отбрасывать свои страхи, буквально бороться с ними — в общем, все в голове. И сны уходят потихоньку, и переживания оставляют. Тут работа над собой только психологическая!

​Либо накручиваете себя и все это находит отражение в снах, либо действительно что-то вас беспокоит — нужно с этим разбираться наяву уже. 

Может, вы заметили, что муж охладел — отсюда и такие мысли? Попробуйте поговорить с ним по душам, устроить свидание, сблизиться как-то, чтобы успокоиться. А по поводу монстров и страшилок — это нервная система страдает, не нервничаете много на работе и дома, не выматываетесь и старайтесь высыпаться! 

Картинка по теме: Почему снятся кошмары?

Инна, Барнаул
0

​Ай. да все, что угодно может быть! Может, ужастиков пересмотрели?)) Или по темным улицам переходили. 

Мне кажется, сон – это отражение того, что происходит с нами в реальности. Может, вы на кого-то обижены, и вот так во сне выплескиваете эмоции?

Я не верю в вещие сны и т. д. и т.п., но знаю, что если много впечатлений за день было или внутренние какие-то противоречия, то обязательно все во снах отразится. Причем даже если эмоции положительные, то может присниться кошмар. Ну так нервная система реагирует. Вам нужно просто отдохнуть. 

Картинка по теме: Почему снятся кошмары?

Вероника, Москва
0

Говорят, что сновидения – это отблески нашего подсознания. Иными словами, все, что мы не можем словами выразить, является нам в наших снах. Может, вы постоянно продумываете какие-то ситуации?

Вот с изменой мужу, например. Может, вы этого в реальности боитесь? Или были какие-то подобные ситуации, которые бы заставили вас задуматься о такой возможности?  А может, у друзей так или у ваших родителей? Где-то в подсознании у вас хасел этот якорь, вот и не дает вам покою.

То же и с монстрами. может, проблем много. И они как монстры, а вы пытаетесь от них спрятаться? Или много людей вокруг, а вам хочется тишины и покоя? Подумайте, какая-то причина да есть у вас в голове. отпустите ее – пройдут и кошмары. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово