Почему важна диета после 30 лет


Будучи молодыми, мы редко задумываемся о том, что нужно вести здоровый образ жизни, не злоупотреблять алкоголем, питаться дробно, правильно и полезными продуктами. Вернее, задумываться-то задумываемся, но все как-то откладываем на потом. Согласно опросам 59% молодых людей 20-25 лет признались, что им сложно начать вести здоровый образ жизни.

Но все меняется после 30. По мнению многих, 30 лет — это именно тот возраст, когда приходит осознание, что «ничто не вечно под луною», что все мы стареем. И, конечно, все хотим этот процесс приостановить. Именно в это время, считают ученые, лучше всего приучать себя к правильному питанию и садиться на диету. В 40, а тем более в 50 укоренившиеся привычки уже очень сложно побороть, и гораздо легче махнуть на себя рукой, чем пытаться что-то изменить.

Исследования подтверждают: возраст пересмотра отношения к собственному здоровью и образу жизни у мужчин — 31 год, у женщин — 32 года. Это время как нельзя лучше подходит, чтоб начать ограничивать себя в питании. И если сделать все вовремя, то результат не заставит себя ждать. А что может быть лучшим стимулом, чем собственное прекрасное отражение в зеркале?)

Фото на тему: Почему важна диета после 30 лет

Автор темы: Александра (Санкт-Петербург)

Просмотров  1674

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тося, Москва
2

Ну это примерно так и происходит, потому что к этому возрасту многие начинают обнаруживать у себя проблемы и вдруг замечают, что вес-то уже не уходит так быстро, как раньше, и животик начинает вырисовываться, и попа растет. Ну это так, образно.

Но, если честно, проблема лишнего веса раньше и не касалась особо никого до лет 30-40, а вот сейчас эта проблема начинает молодеть, потому что ну очень много молодых парней и девушек с явно лишними килограммами.

Я вот по школе, к примеру, не помню, чтобы кто-то из класса (и я тем более) сидел на диетах, а вот нынешние старшеклассники практически поголовно сидят на диетах. А вот что нужны не диеты-однодневки, а правильный образ жизни, наверняка только к 30 годам и допрет.​

Мася, Москва
1

​Я считаю, что наверно важна не диета после 30, а правильное питание. У меня мама все время была худенькой и стройненькой, даже после родов,она осталось такой же, и быстро кстати вернулась в свою форму, получается, что склонности у нее нет к полноте как таковой иначе разнесло бы!

Но вот с возрастам, где-то первые лишнее кило начали приходить после 30, а после 35 вообще поправилась. Но кушала она так же как и до это возраста, а оказывается люди с возрастном начинаю толстеть и все это из-за возраста.

И вот что бы этого не произошло люди которые переступают грань 30 должны начинать контролировать употребление пищи, что они едят и во сколько, и вообще начинать правильно питаться!

И еще употреблять более здоровую пищу и полноценную, так как от питания еще зависит и состояние нашей кожи!!!

Лена, Москва
1

​Александра, полностью согласна с вами и с доводами ученых. Что касается косметологии, то уже после 25-ти лет идет, скажем так, обратный отсчет. Начиная с этого возраста надо более плотно следить за состоянием своей кожи и уже уделять ей больше внимания. А на состояние нашей кожи в первую очередь, влияет качество нашего питания. Поэтому принципы правильного питания надо соблюдать уже лет с 25-ти.

Но просто еще не все видят в себе какие-то изменения.  А вот в возрасте за 30 идут первые звоночки- это и лишний вес, и дряблость кожи и морщинки на лице. Поэтому чем раньше девушки задумаются о своем здоровье, тем красивее они будут с годами!

Картинка по теме: Почему важна диета после 30 лет

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово