Почему желтеют зубы: опасные продукты!


Ну вот скажите же, всем хочется иметь обворожительную улыбку?)

Мне очень хочется. А таковой не будет без красивых зубов, на которых нет кариеса и желтизны…

Пришлось перед свадьбой подруги идти к стоматологу и отбеливать. Чтобы не блистать на фотках страшненькой улыбкой.

Врач оказалась очень доброй и отзывчивой женщиной. Мы с ней поговорили по душам и она дала мне несколько советов на будущее. Теперь-то я знаю почему желтеют зубы. А чтобы они желтели не так быстро, нужно исключиться из своего рациона (ну или хотя бы употреблять меньше) такие вот продукты:

— красное вино, соки темных насыщенных цветов (ну все помнят рекламу о том, что они и с рубашек-то плохо отстирывается. а уж с зубов-то подавно)

-сигареты — всем известный факт о желтых зубах курильщиков

— чай и кофе — тоже вызывают потемнение

— газировку (и вообще продукты, в которых слишком много сахара)

— мороженое — повреждает эмаль из-за своей низкой температуры

— соевый соус и бальзамический уксус тоже наносят непоправимый вред эмали. После них воздействие красящих веществ других продуктов будет сильнее.

А чтобы защитить свою улыбку, нужно кушать яблоки для укрепления эмали, чаще чистить зубы после еды или хотя бы ополаскивать водой.

Не забывать посещать регулярно стоматолога) Ведь только специалист сможет вам сказать, что конкретно вы делаете не так для своего организма)

Фото на тему: Почему желтеют зубы: опасные продукты!

Автор темы: Таня (Москва)

Просмотров  1753

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Барнаул
2

​Сигареты! Самое жесткое от чего зубы желтеют – это сигареты) Причем не только желтеют, но и выпадают, и ломаются… А вообще все это сейчас осветляется и убирается легко и довольно дешево))) 

Мася, Москва
1

​Да, зубы портят многие продукты и даже те которые полезны для нас, вот бураки например, тоже дают цвет зубам особенно полированным, кушать при сделанных отполированных зубках надо аккуратно и осторожно)

А вообще зубу очень желтеют от сигарет, кофе и чая, крепкого((( ну и конечно для зуб очень вред сахар…

Катрин, Москва
1

Да да и еще раз да, наше здоровье в том числе и внешний вид , все зависит от еды! Как говорится- мы есть то, что мы едим. Зубки надо беречь с молоду) и конечно же придерживаться правил, указанных выше в статье. Но, для крепких и белых зубов этого к сожалению, не достаточно. В первую очередь на состояние наших зубов влияют наши гены. И если ваши предки не славились крепкими и белыии зубами, то и на правильное питание, и на яблоки расчитывать не стоит. А цвет зубов во многом зависит и от места рождения. Например у сибиряков зубы с желтоватым оттенком идут. Но не расстраивайтесь, если у вас зубки не айс)) сейчас на стрлько развита медицина и стоматология, что каждый может сверкать ослепительной голливудской улыбкой, были бы денежки конечнр!

Ангелина, Москва
1

​Как мне объяснял стоматолог-цвет зубов у каждого индивидуальный,это то же самое,что и цвет волос.

Римма, Новосибирск
0

Цитрусовые тоже съедают эмаль. Соки из них лучше пить через соломинку. Но и не забывайте о желудке,жобавьте немного воды в сок чтобы нейтролизовать кислоту. Отбеливание в стоматологиях даёт отличный и быстрый результат,но тоже эмаль идёт в расход. Лучше действительно консультация специалиста и соблюдение несложных предписаний. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово