Подскажите, как определить на что аллергия?


Как определить на что аллергия? Уже не первый раз у меня вся семья покрывается какой-то мелкой сыпью и очень сильно чешется. Что взрослые, то дети. Понять не могу из-за чего. Сначала думала, что на фрукты какие-нибудь или еще какие продукты. Но вот как определить на какие конкретно?

И на продукты ли? Несколько раз слышала о том, что бывает аллергия даже на порошок и другие химические средства!

Нужно анализы какие-то сдавать или можно определить самостоятельно каким-нибудь способом?

Фото на тему: Подскажите, как определить на что аллергия?

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  2065

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

Если Вы  заметили хоть малейшие признаки аллергии, это может быть маленькие прыщики с зудом, может быть шелушение и зуд, либо просто зуд (почесывание), то нужно обратиться к врачу. 

Если не все катострафично, то можете выпить противоаллергические таблетки и намазать места мазью. Если у вас начался чих или задышка на цветение чего-то, то лучше обратиться к врачу.

Определить самостоятельно конечно можно, если вы не аллергик и например кушали что-то или делали процедуры в первые ( у меня на скипидарные ванны такое было).

А вообще нужно сдать анализ который вам поможет разобрать в вашей аллергии. Это ИФА панели (анализ).

А вообще аллергия это достаточно опасно нужно сдавать анализы!

Лола, Москва
3

​Ха! На порошок или на химические вещества! Я вам больше скажу — бывает аллергия на солнце и на холод даже. У меня за сколько лет проявилась в этом году аллергия на холод- замерзшие места покрылись сыпью, почти волдырями и жутко чесались. А у мужа — смешно! — как раз аллергия на солнце. Стоит ему много походить на солнце, тут же покрывается мелкой сыпью и чешется.

Бывает и контактная аллергия — например, у моей подруги аллергия на всю бижутерию. Вообще на все недрагметаллы. Стоит поносить какой-нибудь браслет из металла, сразу зуд и сыпь до язв.

Вообще у аллерголов есть специальный анализ, позволяющий определить чувствительность к основным аллергенам. Попробуйте сделать  его.

Катрин, Москва
2

​Ольга, ну конечно лучше всего выяснить на что аллергия, это с помощью специалистов в лаборатории. Там вам дадут исчерпывающий ответ и советы, как бороться или устранить эиу самую аллергию!

Но в домашних условиях так же можно провести мини тесты. В аптеках продаются специальные тесты, на которые необходимо капнуть капельку крови и уже через тридцать минут тест покажет, по каким пунктам у человека аллергия.

Если же вы заметили высыпания у маленького ребенка, то у них чаще всего аллергия бывает на еду, в таком случае необходимо вести пищевой дневник.

Так же обратите внимание на сезонность проявления аллергии!

Рита, Москва
1

​методом исключения продуктов поэтапно, вполне возможно понять природу аллергена. Если дело семейное, скорее всего что-то в среде домашней. Может быть постельный клещ, клопы, извините. 

Лина, Москва
1

​В принципе, вам всё правильно объяснили. Самостоятельно определить можно, но профи разберутся лучше. Вам назначат гистаминный анализ, а также проведут вычисление аллергена методом исключения. Аллергия проявляется не обязательно с младенчества. Аллергиком может стать и взрослый человек. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово