Подскажите упражнения с утяжелителями для ягодиц


Девушки, привеееет!) Помни, я давно, ну не прям давно, но еще до Нового года спрашивала у вас про утяжелители? Ну так в общем. Все таки я убила в себе эту жабу которая меня душила и не давала мне потратить денежку на инвентарь для домашнего спорта.

Купила все таки я утяжелители. Заказывала в интернет-магазине, недорогие. Вес 3 кг. Для меня вес оказался нормальным) Но, проблемка, упражнений то я никаких не знаю, которые именно с утяжелителями делаются, ну естественно для ягодиц.

Пока только одно упражнение делаю. Не знаю как правильно называется, встаю на четвереньки и поднимаю ногу вверх, ну и т.д., ну и тоже самое только согнутую в колене на 90 градусов и в бок.

Поэтому, прошу вас, помочь мне в поисках эффективных упражнения на ягодицы с помощью утяжелителя. Желательно с описанием правильной техники выполнения)

Фото на тему: Подскажите упражнения с утяжелителями для ягодиц

Автор темы: Таня (Москва)

Просмотров  1883

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
2

Ну супер, Таня! Вы на верном пути! То, что вы делаете, это как раз то, с чего надо начинать.

По большому счету утяжелители нужны тогда, когда уже не хватает собственного веса для достижения эффекта. Речь идет обо всех упражнения, в том числе на руки и даже на пресс (просто для пресса немного другие есть утяжелители). То есть если вам уже легко делать подъемы ног и положения на четвереньках, то вы надеваете утяжелитель и вперед. То же – для всех абсолютно мышц.

Что касается непосредственно ног, то для ягодиц очень эффективны еще и махи. Всякие. Ну, например, вы становитесь. Можно держаться одной рукой за опору, можно нет. Одна нога у вас опорная, а другой делаете махи, не сгибая ее в колене и не отклоняя корпус. Чтоб у вас не корпус гулял, а именно нога. Махи вперед, назад и в сторону. То же другой ногой. 

Картинка по теме: Подскажите упражнения с утяжелителями для ягодиц

Для ног и для пресса очень эффективны подъемы ног из положения лежа. Можно поочередно поднимать сначала одну, потом другую ногу в несколько подходов. А затем можно поднимать обе ноги вместе. Можно усложнить это упражнение и поднимая обе ноги вместе, затем опускать их сначала влево, потом вправо. Только не бросать, а именно опускать. Затем можно согнуть ноги в коленях, притянуть их к себе и поочередно опускать согнутые ноги вправо-влево, не вращая при этом корпус. Это уже эффективно для талии.

Картинка по теме: Подскажите упражнения с утяжелителями для ягодиц

Картинка по теме: Подскажите упражнения с утяжелителями для ягодиц

Ну и опять же всегда можно надевать утяжелители на прогулку, при ходьбе по лестнице и занятия на степпере , если у вас он есть. Либо при прыжках на скакалке. кстати, в последнем случае не только быстро получите красивую форму ног, но еще и конкретно так похудеете, потому что аэробная нагрузка при таких прыжках с усилением колоссальная. 

Картинка по теме: Подскажите упражнения с утяжелителями для ягодиц

Ваш личный тренер, Москва
1

​Добрый день, Татьяна! На мой взгляд нет лучше упражнения для ягодиц, чем приседания. Советую делать их поставив ноги на ширене плеч 30 раз, потом по три, далее столько же поставив ноги вместе. Но здесь главное, чтобы колено за носок не выступало и попу как можно дальше на вымышленный стульчик тянуть. И вставая, надо ягодицы сжимать.

Ну вот вы хорошее упражнение делаете, но тут главное ровно спину держать, не выгибать, иначе навредить себе можно. Можете то же сомое но с ровной ногой делать.

Попробуйте так же лечь на живот, голову на руки положите и поднимайте как можно выше ровные ноги, сжимая при этом ягодицы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово