Посоветуйте легкий летний макияж: минимум косметики!


Девчонки! Как сделать легкий летний макияж?! Кто знает?!

Лето уже совсем не за горами, а кожа еще не готова остаться без косметики вообще. Да и безопасно ли это?

В общем, расскажите:

– какими средствами вы пользуетесь в летнее время?

– краситесь ли вообще?

– на что делаете акцент?

Для меня самое сложное это выбрать крем для лица. Нужно чтобы и скрывал какие-то косяки, но и сам кожу не загрязнял, не был плотным и жарким. В прошлом году пользовалась качественной тоналкой, но кожа была в шоке и стали вылазить прыщи по всему лицу. До сих пор проблемы возникают, когда мне хотя бы чуть-чуть жарко становится(((

Слышала, что есть какие-то жидкости, чтобы на лицо брызгать в течение дня. Может они помогут?

Еще я стала задумываться о покраске бровей и ресниц. Ну чтобы уж точно не парится с нанесением макияжа, не беспокоиться о том, что может потечь тушь, бровь или вообще половина лица(( Как вы думаете, стоит ли так делать вообще?

Фото на тему: Посоветуйте легкий летний макияж: минимум косметики!

Автор темы: Сашуля (Москва)

Просмотров  1800

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиса, Москва
1

Покрасьте и брови и ресницы. Смотрится супер,главное подобрать оттенок нужный. Немного загара,тонального и губки выделите на лето хватит.

Мася, Москва
1

​ Умылась, намазала лицо кремом, можно нанести немного пудры, дабы убрать жирный бонус в дальнейшем и полиамида реснички и красавица.

Но есть одно но, что брови всегда должны быть прекращены и что бы этим не заниматься ежедневно, мой вам совет подкрашивать их краской для бровей либо хной.

А что касается пудры мне например очень нравится nouba…конечно не дешевая, но качественная.

Мира, Екатеринбург
1

Картинка по теме: Посоветуйте легкий летний макияж: минимум косметики!

​Я вам советую протирать лицо все таки лосьоном. Любые крема жирнят кожу,а если ещё и погода жаркая, то вообще будет блеск, как будто личико залакировали. Хорошо помогает перед сном и после пробуждения лицо протирать или отваром ромашки (кубики льда наморозьте из этого отвара, там и маска, и охлаждение будут сразу) и смесью – настойка календулы,левомицитин и салициловая кислота. В равных долях смешиваете и будет вам щщастье:)))

Лизаветта, Санкт-Петербург
1

Вообще стараюсь использовать самый миниму комметики летом. Во-первых, это вредно, во-вторых, едва ли красиво: вместе с потом косметика смазывается за день. Получается не лицо, а маска клоуна, брррр!

Я бы вам посоветовала вместо тоналки использовать матирующие салфетки. Они стоят не дорого, а жффект обеспечивают на несколь часов. Да и удобно с ними-если надо подправить макияж, достаете салфетку и просто протираете ей лицо, в крайнем случае, можно даже без зеркала. Салфетки убирают красноту и жирный блеск – самое то на лето.

Что касается покраски ресниц и бровей – сделайте, почему бы и нет? У меня подруга делала, говорит, процедура не самая приятная, но результат того стоит. Вообще перестала покупать тушь, просто подкрашивается раз в полгода примерно.

Картинка по теме: Посоветуйте легкий летний макияж: минимум косметики!

Марта, Москва
1

​Сашуля тональными кремами и пудрами в летнее время желательно не пользоваться! Вот я для себя нашла BB-крем. Он бывает разного производителя, но суть одна.

Он очень хорошо матирует кожу, скрывает все пигментные пятна, защищает наше личико от солнечных лучей, и в тоже время не забивает поры и его совсем не видно!

Хорошая идея с покраской бровей и ресниц. Летом вам только и останется, что нанести BB крем и блеск на губы!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово