Потянула связку в паху. Что делать?


Ну вот, я вам тут все время про растяжку да про йогу, а сама недавно потянула связку в паху. Вроде как обычно занималась растяжкой, двигалась не резко, да и тело было подготовлено, разогрето, а все-таки связку потянула. Чувствую теперь немного дискомфорт с левой стороны, хотя ходить могу.

К врачу обращаться не стала, боль не такая уж сильная. Думаю, если б было, что серьезное, за это время уже бы появилось, и болью, и гематомой, и другими симптомами. Занятия теперь откладываются недели на две точно. Ноги стараюсь не нагружать, ходить аккуратно. Понимаю, что для восстановления просто нужен покой, но хотелось бы как-то ускорить процесс. Потому что не заниматься для меня — смерти подобно, и тело ноет, требует физической нагрузки.

Вот и вопрос: что делать, как восстановиться быстрее? Может, у кого-то есть какие-то специальные свои способы? Или массики расслабляющие? Или помазать чем? Вообще, у кого-то было растяжение связок? Чем лечили? Что делали? Очень нужен ваш совет!

Фото на тему: Потянула связку в паху. Что делать?

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  2669

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Я пару лет назад каталась на коньках…а так как я это делать не умею…были и падения и не одно.

И вот одно было совсем неудачное я растянула себе мышцу, а как потом оказалось и связка пострадала…так как распласталась я на том котке как корова)

Конечно сразу нужно приложить холод он боль снимает, но что бы боль ушла навсегда нужно тугая повязка на день, если уже совсем больно ходить…это мне врач так говорил и обязательно мазать согревающими кремами….мазями

Но мой совет вам обратитесь к врачу так как когда связка растянута может появится и отек и дикая боль как у вас.

Мне прописывали ДОЛОБИНЕ гель. Попробуйте мне помогло.

Малинка, Москва
2

У вас есть грелка? Нужно приложить холодную грелку. Или сделать холодный компресс. Его можно делать и с водой, но лучше со льдом.

Сначала наматываете на поврежденное место кусочек хлопковой ткани. Затем в марлю или бинт заворачиваете мелко поколотый лед или кубики ледяные, прикладывайте к растянутой связке и сверху еще обматываете бинтом для фиксации. Держите около 15-20 минут. А затем меняете. Использовать компресс можно не чаще раза в каждые 4 часа.

Но вы не переживайте, все пройдет быстро!  паховой области находится мышца не совсем обычной, треугольной формы. Растянуть ее с серьезными последствиями довольно сложно. Но восстанавливается она быстро. 

Картинка по теме: Потянула связку в паху. Что делать?

Тимур, тальное
0

​я когда делал ростяжку на шпагат, потянул связку, будет ли влиять розтяжение на уровень розтяжки?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово