Признаки пневмонии у взрослого


Ну что, товарищи, начинается всеми любимый период болезней и карантинов. Во всех городах по разному, но обычно покоя не предвидется до апреля месяца. В этот неспокойный период все боятся заразиться гриппом, а простуде не придают особого значения. И очень зря, потому что затянувшаяся простуда может стать причиной пневмонии.

Кто не знает, пневмония – это воспаление легких. Штука очень неприятная и очень опасная, поэтому я считаю, что все должны знать признаки этого заболевания, чтобы вовремя поспешить к доктору.

Во-первых, это температура и сопровождающий ее озноб. Да, температура бывает при различных болезнях, но если она держится выше 38,5 и дольше четырех дней – это уже сигнал.

Второе, на что следует обратить внимание – это кашель и боль в груди. Кстати, боль при пневмонии чувствуется не только при кашле, но и в спокойном состоянии. А что касается самого характера кашля, то он сильный и вы можете увидеть отделение зеленоватой или ржавой мокроты, или даже вкрапления крови.

Третьим признаком выступает учащенное сердцебиение (но нужно знать свой обычный ритм, так как есть люди, чьи сердечки бьются быстро как у пташек), а также одышка. Да, вам будет тяжело дышать. Словно надышаться не можете, и не только когда кроссы сдаете, а в принципе.

И еще, вам будете постоянно хотеться спать. Оно и понятно, организм слабый. Так что будьте бдительны. Если простуда долго не проходит и периодически у вас шкалит температура, это тоже свидетельствует о том, что пошли осложнения. Берегите себя. Легкой зимы вам без болячек!

Фото на тему: Признаки пневмонии у взрослого

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1909

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Мурманск
0

​При пневмонии часто сухой кашель как раз, а мокрота плохо отделяется. Поэтому и пьют всякие сиропы и делают ингаляции, чтоб не пустить заразу дальше, разжижеть мокроту и не пустить заразу глубже, в легкие.

А температура может быть и 37,2-37,5, это ничего не значит. например, у людей со слабым иммунитетом, или у курильщиков как раз так и бывает – организм просто не может сопротивляться, вот температура и не растет.

Лиса Алиса, Москва
0

​Слава богу, если такие признаки у вас есть. Хотя, конечно, лучше вообще не болеть. Но сейчас, к сожалению, бывает так, что человек болеет атипичной пневмонией, которая почти никак не проявляется, и выявить ее не так-то сложно.

Атипичная пневмония часто проходит без температуры. Она может проявиться как осложнение при ОРВИ, так и сама по себе, потому что передается как раз воздушно-капельным путем. 

Симптомами наиболее часто становятся головная боль, слабость, постоянный сухой кашель и заложенность носа. Согласитесь, часто с таким мы и к врачу бы не пошли. Этим она и опасна, что не сразу обращаешь внимание. 

Имейте в виду, такая пневмония устойчива к антибиотикам пенициллиновой группы и вообще к обычным антибиотикам. Это как раз тот случай, когда не стоит заниматься самодеятельностью, а лучше обратиться за помощью. Лечат атипичную пневмонию строго под наблюдением врачей. 

Вообще, болезнь лучше не переносить на ногах, даже если кажется, что чувствуешь себя сносно. Понятно, что лежать удается далеко не всегда, но если есть возможность, нужно отлежаться хотя бы дня три.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово