Психологи: улыбка ведет к повышению зарплаты


Читала на днях результаты любопытного исследования. Посвящено оно улыбке, точнее, нашей привычке улыбаться. Еще точнее — привычке не улыбаться.

Оказывается, с возрастом мы улыбаемся все реже и реже. Если младенец может улыбаться до 500 раз в день (!), то люди среднего возраста улыбаются в день не более 17 раз. Мы перестаем улыбаться просто потому, что нам не нравится то, как выглядит наша улыбка. И очень зря!

Улыбка очень важна для психологического комфорта, поиска друзей. Даже для уровня заработной платы! Люди склонны воспринимать улыбающегося человека как более открытого и честного, а потому начальники готовы платить такому сотруднику аж на 20% больше. Есть зачем улыбаться:)

И на самом деле не только за этим) Улыбка в принципе меняет представление о человеке. И подсознательно действует на его коммуникативные навыки. Даже не самый общительный человек легко вступает в разговор с улыбающимся незнакомцем. Так что хотите побороть боязнь общения — просто улыбайтесь!

Ну и всегда стоит помнить о том, что улыбка задействует от 5 до 50 мышц одновременно. Круче любого тренажера! Так что улыбайтесь на здоровье! Ведь от улыбки даже хмурый день станет светлей)))

Фото на тему: Психологи: улыбка ведет к повышению зарплаты

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  1699

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мика, Москва
3

​А если работаешь удаленно? На аву поставил улыбку, и хоть весь день с кислой миной сиди. Ава за тебя поулыбается

Аня, Москва
3

Полностью согласна с автором) Улыбка-это то, что помогает нам в самые серые будни..и на улыбающихся людей посмотреть приятно, и у самой настроение поднимается) А сейчас все вокруг  такие угрюмые ходят, как будто на себе груз с кирпичами таскают!

Дина, Москва
1

​Улыбка это козырь в коммуникации, особенно женская улыбка. Вообще я давно заметила, девушке миловидной и красивой добиться успеха и карьерного роста гораздо легче, чем той, которая не отличается привлекательной внешностью. Да, согласна, порой, женщины добиваются повышения через секс с начальником. Но я отношусь к этому проще. Если оба не в отношениях, и приятны друг другу почему бы и нет.

Ольга, Москва
1

​Совсем не связываю улыбку и повышение зарплаты. Здесь гораздо важнее стратегический ум, хитрость и умение преподносить себя. 

Злюка, Москва
1

​Не все работодатели улыбку считают показателем открытости и готовы платить больше) Порой улыбка означает только то, что человек невероятно глупы,)
Так что будьте осторожнее все-таки,) Знайте перед каким работодателем стоит улыбнуться))

Марина, Москва
1

​Ну конечно же улыбка очень помогает в общении! Кому интересно общаться вечно с хмурым или же строгим человеком? Даже в детской песенке поется, что “от улыбки станет всем светлей…”.

Я наоборот считаю, что какая бы внешность не была, а улыбка делает человека красивей! Бывает идешь по улице, а тебе на встречу идет и улыбается незнакомый человек, ну как не улыбнуться в ответ!))) 

А многие люди на стооько отвыкли быть открытыми и улыбаться, что зачастую видят в этом какую-то подоплеку!

Мася, Москва
1

​Интересное заключение….то есть я начну сейчас улыбаться , то мне поднимут зарплату))))) надо попробовать а вдруг поможет))))

а вообще конечно улыбка это хорошо -это жизнерадостность, на человека с улыбкой даже смотреть приятнее.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово