Психологические трюки в общении


Вы замечали, что отношение людей к вам зависит от каких-то, казалось бы, незначительных мелочей? Ногда важна поза, манера говорить и жесты. Влияют на взаимоотношения подобранные интонации и слова. Всего просто не учтёшь, но некоторые психологические трюки в общении всё же стоит использовать.

Сконцентрируйтесь на слове в беседе. Кивайте с улыбкой тогда, когда ваш собеседник произносит именно его или синонимы. Если вы человеку импонируете, он будет говорить избранное вами слово регулярно.

Если желаете, чтобы вас серьёзно воспринимали, ссылайтесь на отца. Мол, так считал мой отец. Люди на подсознании доверяют старшему поколению.

Собираетесь играть в «Камень. Ножницы. Бумага»? Чтобы выиграть, задайте перед игрой противнику любой вопрос. В таких ситуациях игроки в растерянности выставляют ножницы.

Чтобы добиться согласия в диалоге, всегда кивайте, задавая вопрос. Человек неосознанно поверит в сказанное вами. Кроме того, люди нередко кивают в ответ.

А вот ещё один секрет. Чтобы толпа в метро перед вами расступилась, смотрите в направлении своего движения, и это произойдёт. Дело в том, что в большом скоплении народа все стараются смотреть друг-другу в глаза, чтобы понять направление попутчика и не столкнуться.

Собеседник поймёт, что вы его слушаете, когда вы сможете перефразировать и повторить сказанное. Только не переусердствуйте с этим приёмом.

Вот такие тонкости помогают общаться. Я привела лишь часть из того, что рекомендуют психологи.

Фото на тему: Психологические трюки в общении

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1426

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Спасибо) Интересная информация) Попробую поэксперементировать, я читала, что ели близко подойти к человеку и агрессивно смотреть на него,  то ему будет страшно…Иногда такие приемы очень полезные.

Катюша, Липецк
2

​А еще я знаю такой секретик, называется “правило трех “да”. Чтобы человек с вами согласился, нужно задать ему два вопроса, на которые, как вы знаете, он тогда ответит “да”, а затем задать вопрос, на который вы хотите получить положительный ответ. С большей долей вероятности и на этот вопрос ваш собеседник ответит согласием.
Большинство этих методов основано на нлп – нейро-лингвистическом программировании. Проще говоря, на умении через определенные слова манипулировать людьми. Очень интересная темка, сейчас много по ней и литературы, и видео. Полистайте на досуге, особенно если хотите успешно взаимодействовать с людьми.

Богдан, Сочи
2

​Да, все верно. Но мне кажется, что люди которые эти штучки используют, сами того не ведают. Просто психологическим манипулятором нужно родиться, а стать им очень не просто. Поэтому истинные люди, которые пользуются хорошим авторитетом, они априори умеют так вести себя в общении и они не ссылаются на скилы в психологии. Люди которые прочтут это все и попытаются применить в жизнь не смогут пользоваться этим в совершенстве. Они или забудут об этих трюках через пару дней, либо вовсе не смогут их правильно применить. Я вот, например, все трюки знаю) Но я их не использую .  Я никогда не увлекался психологией межличностных отношений, но при глубоком субъективном анализе я понимаю, как и что должно реализовываться в идеале. Некоторые люди безгранично доверяют простоте и комфорту в общении, порой даже наивности. Не пытайтесь быть теми, кем вы не являетесь.

Инна, Москва
1

Про камень ножницы позабавило! Надо племянника научить :)))

Евгения, Москва
1

​когда не хочу контактировпть с человеком, говорю но не смотрю ему в глаза. Работает-собеседник  отваливается. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово