Сырники из творога с рисовой мукой. Рецепт


Привет!!! хочу поделиться с вами вкусным и полезным открытием)))))) а вообще просто рецептом для худеющих, это и полезно и вкусно и без сахара))) готовится все просто и быстро!!!

Нам понадобится:

  • творог 3% я беру 2 пачки
  • мука рисовая 1,5 столовой ложки
  • одно куриное яйцо
  • соль немного для вкуса, можно без нее
  • мед 1 чайная ложка
  • изюм предварительно замоченный в кипятке
  • при желании я банан и банан иногда могу добавить, если знаю, что кушать буду их впервой половине дня

Готовим:

Творог разменаем вилкой и добавляем туда яйцо, мед, соль и снова разменаем(перемешиваем) если банан кладем, то тоже хорошенько его размять нужно, теперь мука и перемешиваем и в последнюю очередь изюм!!!!

Формируем шарики и жарим на разогретой сковороде без масла с двух сторон под крышкой до золотой корочки!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Сырники из творога с рисовой мукой. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1089

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Северодвинск
0

​Ну так, творог тоже выбрать надо. А сейчас везде много ешек да консервантов. К тому же, он соевый весь.

Картинка по теме: Сырники из творога с рисовой мукой. Рецепт

Марина, Иркутск
0

Вот у меня раньше с сырниками постоянно проблема была, то они горели, то просто я не могла красиво шайбочки сделать. При этом разные рецепты пробовала, разные виды творога. Ну все в общем в дело шло.

И все таки поняла что главное выбрать правильный творог, вот купишь его, тогда и успех гарантирован. Я наконец нашла сорт и четко понимаю, что муки именно с ним много не нужно. А то как правильно получалось что я сырники мукой забивала, и нормального ничего не выходило.

С рисовой мукой тоже пробовала, они очень нежными получаются, вкусно. Да и полезнее намного, чем обычная пшеничная!

Банан внутрь я тоже добавляю, вкусно получается, т.к изюм не люблю. А недавно какао добавляла, моей семье понравились, но по мне лучше маленький кусочек шоколадки.

Но саааамая бомбовая начинка, а вернее, наполнитель или замена всяким вареньям, это кокосовая паста! Это просто уши шевелятся и лицо трескается от этой вкусноты)

Главное тоже есть в первую половину дня и положить ложку-две, а то банку всю съедите) В общем попробуйте с ней, это просто бомба, никакие конфеты не нужны!

Любава, Красноярск
0

Ой! Сырники у у меня лопает вся семья за обе щеки! И каждый раз у нас к ним разная наливка. Порой кушаем со сметаной, медом или сгущенкой.

А так как у нас свой огород, так и варенье всегда имеется. Особенно домочадцы любят варенье из виктории. Малина тоже всегда в ходу.

А ещё иногда я смешиваю добавки. Например, как вам сметана, темный сахар и корица? Очень вкусно мешать сметанку с тертой клубникой. Зимой сойдет замороженная ягода. Ну, и конечно, другую ягоду добавлять можно. Пускай, это будет облепиха. Фрукты типа киви и банана тоже дадут вкус. Экспериментируем!

А ещё мои любят ванильный соус. Для него надо простой сахар, сливки, ванильный сахар. Эти штуки я взбиваю с крахмалом и желтками, а еще со сливками. Вся консистенция хорошенько растирается. Потом я кипячу молоко и вливаю тонкой струей. Помешиваю соус, пока не загустеет.

Перед подачей на стол поливаю сырники. Можно сверху ягодку положить. Ням! Ням!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово