Ученые назвали возраст, в котором люди чаще всего изменяют


Тема неверности в супружеской жизни стара как мир. Я никогда не уважала мужчин или женщин, которые ходят налево, имея благополучный и стабильный брак. Всегда считала, что то, будет ли человек изменять зависит только от его сущности.

Оказалось, не совсем. Есть определенный возраст, когда люди склонны к изменам больше. Во всяком случае так говорят американские ученые, которые провели исследование в этой области. Так вот, самый опасный период супружеской неверности – это близость к круглым датам, а именно 29, 39, 49 лет.

Связано это с тем, что разменивая очередной десяток, люди начинают понимать, что завершается еще один жизненный этап и торопятся что-то изменить в своей жизни или попробовать новое. И это часто приводит к изменам. Никакие биологические процессы тут не замешаны. Это такой психологический аспект: круглый даты ассоциируются с переломными моментами.

Ну не знаю… По мне так, если в паре любящих друг друга людей все хорошо, то никто изменять не будет. И это совершенно не зависит от возраста. А вы как считаете?

Фото на тему: Ученые назвали возраст, в котором люди чаще всего изменяют

Автор темы: Алена (Омск)

Просмотров  1493

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Коза Рогатая, Москва
4

А я согласна с девочками! Тут каждый на берегу решает, быть ли верности в браке или “все изменяют и я буду”. Это не нормально в принципе задумываться о походах налево. Если имеет место измена, браку пришел конец. 

Тут уж дело времени, когда он развилится: через месяц или 10 лет. Грязь это все, и глупо прикрываться детьми, которые из-за лжи родителей только страдают. берегите свои семьи и в 29 и в 79 лет! 

Марика, Москва
2

​Не знаю насчет дат, это да. даты влияют. Но на тех, у кого проблемы с самореализацией. Все мужчины, у которых нет комплексов, все верны женам. ну, может и они гуляли, я же со свечкой не стояла над ними, но в семьях в основном. А вот те, у кого комплекс несостоявшего, не успевшего  -те идут налево, да. Но это и так видно. Просто больно и неприятно признавать, и жены могут последние видеть, что назревает ситуация. Тут, конечно, все очень неоднозначно. И ситуация у каждого своя. 

Марина, Москва
2

​И я Алена с вами полностью согласна! Возраст к изменам совершенно ни при чем! По себе знаю: у меня таких мыслей ни в 29, ни в каком другом возрасте не было.

Я думаю, что склонность к изменам зависит в первую очередь от воспитания человека, от примера, который преподала семья, в которой этот человек вырос. 

Ну а во вторую очередь от отношений между людьми. Хотела написать любящими, но какие они тогда любящие, если изменяют?

Я против измен! И кризис переходного возраста им не оправдание. Если уж человек стал на этот путь, то с него очень сложно сойти. Ведь вранье порождает вранье.

Картинка по теме: Ученые назвали возраст, в котором люди чаще всего изменяют

Надежда Павловна, Москва
2

​Ох, Алена, вы, наверное, еще совсем молода. У вас такие идеалистичные мысли, все так четко и стройно в вашей головушке…

Если людей все устраивает, изменять не будут. Да уж, хотелось бы, чтоб так было! А сколько измен происходит по глупости, под воздействием алкоголя? А сколько со злости, от желания отомстить за что-то? А сколько по банальной причине отсутствия секса в жизни. Вот, например, жена беременная, и нельзя ей, сохраняется она. Вы представляете, что для мужчины год без секса? Это на самом деле влияет на мужское здоровье, не просто так чего не хватило.

Я сама не изменяла ни разу. Но мужей меняла. В перерыве еще встречалась, между замужествами. Но я женщина, у мужчин в этом плане все тяжелее проходит.

Дай бог, чтоб вам попался, который не будет изменять!

Маша, Москва
1

Фигня все это. Человек либо изменяет, либо нет. Это не зависит от возраста. Есть люди просто принципиальные в этом плане. ​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово