Ученые выяснили, что ожирение заразно


Знаете, что я на днях услышала по радио? Жуткие новости! Оказывается, ожирение и полнота передается от человека к человеку! Представляете?!

Нет, это, конечно, не значит, что если вы пройдете мимо полного человека или проедетесь с ним в одном автобусе, то тут же растолстеете на пару размеров))) Для этого нужен более тесный контакт и гораздо больше времени.

Исследователи объясняют, что во всем виноваты споры, которые производят в кишечнике различные бактерии. Якобы эти споры могу переносить ожирение. При частом или постоянном контакте с человеком, страдающим лишним весом, они «внедряются в организм здорового человека воздушно-капельным путем. И развивают там бурную деятельность. Вот почему, например, замечено, что если кто-то в семье полный, то и остальные члены семьи тоже имеют лишние килограммы.

Ученые уже борются над решением этой проблемы и пытаются создать «похудательный» чудо-препарат, который убьет вредные бактерии. Но мне все равно, знаете ли, страшновато. Вот у меня есть полненькая подруга, которая часто остается у меня ночевать. Выходит, мало того, что она не похудеет, так еще и я поправлюсь из-за нее?!

Фото на тему: Ученые выяснили, что ожирение заразно

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  1601

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Ну вот напугали меня эти учёные! Уже и жиром заразиться можно..что вообще происходит в этом мире! Теперь я толстых километрами обходить буду.

Катрин, Москва
2

 ​Аххахах Марго, какая опасная у вас подруга! А она наверное остается у вас ночевать с надеждой что ваши правильные бактерии попадут к ней и она похудеет, а вдруг и худоба заразна!)))

Вот я лично не верю ученым, ну какие бактерии? Вот уже людская привычка все спихивать на какие-то обстоятельства, на бактерии и т.п., а не брать всю ответственность за свою жизнь на себя! Ну раз человек полный, то понятно, что он много ест, ведет малоактивный образ жизни, вследствие чего зарабатывает проблемы со здоровьем, а потом уже и похудеть не может!

Ну а если в семье все полные, то понятно же что у людей одно меню и схожий образ жизн!

Таня, Москва
1

​Согласна, что странный вывод сделали ученые. Лучше бы больше изучали состав продуктов. что на прилавках..

Нина, Москва
0

​Бредовый вывод сделали ученые. Наверное, совсем скучно им работается в своей лаборатории. Ожирением нельзя заразиться, а вот перенять нездоровые пищевые привычки, глядя на родителей или друга, близких своих- ЛЕГКО. Будьте осознанны, и не тащите в рот все подряд.

Маша, Крым
0

Да ну,бред. Что мне теперь,с половиной знакомых общаться перестать??Да я их сама худорбой буду ходить и заражать, чтобы неповадно было! Бактерии не могут вызывать увеличение жировых отложений, это же не мутант-вирус из фильма про спасителей человечества. Просто чем больше ты общаешься с человеком,тем действительно ты больше перенимаешь его привычек, его стиль жизни, отсюда и изменение вкусов, времени приема пищи,лишние килограммы.

Таня Сочная, Москва
0

Как бы так сказать-то помягче…
Заразно не само ожирение, не какие-то бактерии.. А заразен-то образ жизни. Принципы мышления полного человека. 

Вы знаете, что стройные и полные люди думают вообще о еде  по-разному?

Вот оттуда-то ноги и растут, а не от каких-то там бактерий неведомых!!!

Картинка по теме: Ученые выяснили, что ожирение заразно

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово