В России стартует Эксперимент 12 – реалити-шоу. Будете смотреть?


Что творится! Буквально на днях стартует новое реалити шоу — Эксперимент 12! Его создатель, бывший главред телеканала Life Илья Мелехин говорит, что его проект, в отличие от прочих попыток, повторит известный Стэнфодский эксперимент в мельчайших подробностях.

Вы наверняка слышали об этом эксперименте. Проведенный в 1971 году в США, он буквально взорвал общественность. Суть его в том, что людей делят на две команды — заключенных и надзирателей и в соответствии с распределенными ролями люди, в условиях изоляции, начинают вести себя соответственно. При этом любое физическое насилие запрещено, однако в Стэнфорде надзирателям буквально удалось сломить дух заключенных с помощью одной только психологии. А ведь изначально все люди были в равных условиях и в обычной жизни тоже были на равных!

Мелехин уже отобрал кандидатов в надзиратели и в заключенные. Есть и место, где была построена импровизированная тюрьма — в Подмосковье. С участниками будут общаться психологи. А каждую неделю с помощью зрителей будут выбирать одного участника, которого будут казнить на «электрическом стуле» (стул, кстати, уже тоже изготовлен, ну, конечно, не настоящий). Предполагается, что всего проект будет идти 55 дней и завершится 30 декабря. Если не раньше — во всех остальных случаях эксперимент пришлось завершать раньше из-за человеческого фактора. Люди настолько вживались в свои роли, что продолжение было просто опасным.

Эксперимент 12 Мелехина будет транслироваться в ВК и на Ютубе 24 часа 7 дней в неделю. Обещают еще 15-минутные итоговые ролики каждую неделю. Мне кажется, выйдет круто, жду — не дождусь! А вы будете смотреть?

Фото на тему: В России стартует Эксперимент 12 - реалити-шоу. Будете смотреть?

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1762

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Пока сам не увидишь не поймешь, как говорится! и я же включила этот онлайн эфир. Правда я ничего не поняла. Что-то шатаются из стороны в стороны, либо типа на нарах лежат, либо на кухне сидят едят. Не сказала бы что им как-то тяжело там.

Или задания или что там потом пойдут? Там еще и чат какой-то параллельно идет. Короче без бутылки не разобраться)

Марина, Иркутск
0

Чего только не придумают. Теперь еще и онлайн..и интересно много ли народу этот проект смотрит? Честно говоря я не знаю о наслышанном эксперименте, поэтому для меня непонятны надзиратели, заключенные…а кто это так определил то?

Но с этой темы полезла для интереса почитать и узнала, что там в участниках с дома2, а он между прочим совсем недавно был выпущен с психушки..по моему это уже о многом говорит.

Я не знаю какие там должны деньги платить, чтобы идти на какие-то унижения ради них.

Раньше помню смотрела проект по ТНТ Большой Брат назывался. Интересный был, но там просто задания были на выносливость. А здесь гнобление какое-то со статусами участников.

Картинка по теме: В России стартует Эксперимент 12 - реалити-шоу. Будете смотреть?

Ира, Ярославль
0

Бесполезная трата времени на просмотр телека, ютьюб-каналов, тем более реалити, еще и такого жестокого в моем понимании. Понятно, что люди ради славы, денег, развлечения добровольно принимают участие в таких проектах, но все равно, это странно. Про Стэнфордский эксперимент я не слышала. Проект смотреть не буду. Лучше книжку почитать)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово