Все достало, но боюсь менять что-то в жизни


Мне 32 года, я замужем, детей пока нет. Всем кажется, что у меня счастливая жизнь и хорошая семья, но это не так. Меня все достало! Мы постоянно ссоримся с мужем по мелочам, мы почти никуда не ходим и друзья у нас такие же! Мы иногда ходим к ним в гости или они к нам, но суть одна: сидим за столом и зеваем, обсудить нечего! Мы даже новые фильмы уже на компе не смотрим, потому что мужу не кайф, а мне одной тоже смотреть не хочется!

Я работаю менеджером на звонках в офисе. И это меня тоже уже достало! Женский коллектив, постоянные сплетни, постоянные какие-то интриги, вечное вот это кичение друг перед другом, кто куда ездил и у кого какое платье и серьги. Бесит!

Смотрю на фотки в соцсетях — все такие яркие, у всех что-то происходит, все куда-то ходят, у всех жизнь ключом, а у меня болото(

Хочется плюнуть и все поменять одним рывком, но страшно! Думаю: а вдруг разведусь, а никого не встречу и останусь одна? Или еще хуже, какой-нибудь дурак или алкаш попадется, которого не сразу видно? Или он меня бить будет? Ну на фиг мне это.

Сменить работу тоже боюсь. А вдруг забеременею и что тогда? Кто мне даст декрет? А если на новое место устроюсь, а там то же самое, или начальник идиот, или коллектив еще хуже? Или вообще там пахать и пахать с утра до ночи и без выходных?

Все достало, но боюсь менять что-то в жизни. Но ведь надо что-то делать! Как себя пересилить и заставить?

Фото на тему: Все достало, но боюсь менять что-то в жизни

Автор темы: Соня (Новокузнецк)

Просмотров  1412

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Мурманск
0

​Где тонко, там и рвется. Если вас что-то не устраивает, нужно понять, что именно, и попытаться этого либо изменить в рамках существующих отношений и работы, либо если невозможно, поменять их вовсе.

Рубить с плеча всегда страшно, но помните, что любые перемены к лучше. Я бы порекомендовала сходить к психологу: он подскажет и как пережить это время, и как все поменять, чтоб не остаться на месте и не жалеть, но и как не напортачить. 

Вика, Брянск
0

​Сколько вместе живете? Почему детей нет? У вас возможно кризис семейных отношений совпал с кризисом личным. Плюс еще страхи одолевают. Для начала попейте успокаивающий травяной чай перед сном. В выходной день найдите время для себя, и начните делать что-то новое. Может что-то из творчества, или в бассейн запишитесь, или язык начните самостоятельно изучать..главное чтобы тяга была. Это принесет новые впечатления вам, настроение станет лучше. И конечно, к семейному психологу бы вам обратиться, если сами с мужем не вывозите. Конфликты и ссоры не бывают на пустом месте. Нужно разбираться. 

Балуйте себя женскими приятностями (ванна, покупки, маникюр, новая прическа), слушайте медитативную музыку..все это облегчит ваше состояние.

Картинка по теме: Все достало, но боюсь менять что-то в жизни

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово