Загар продлевает жизнь?


Многие из нас, каждый хоть раз, но слышал, что если долгое время находишься на открытом солнце, то нужно защищать свое тело, используя крема, для глаз-солнцезащитные очки, чтобы снизить риск меланомы.
Шведские ученые доказали, что люди находящиеся большое время на открытом солнце живут дольше, чем те, которые избегают его.
При эксперименте они заметили, что женщины, которые принимают солнечные ванны живут на 2 года дольше, чем те, которые боятся долгое время быть на солнце!!!
Еще так же удалось установить, что людям ,любящие солнце, не приходилось иметь заболевания, связанные с сердцем и его сосудами.
Получается и правда загар продлевает жизнь? Тогда как правильно загорать?

Фото на тему: Загар продлевает жизнь?

Просмотров  1541

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Уфа
2

​Вот не поймешь, либо загорать хорошо, либо все-таки плохо???Если долго будешь загорать,то солнечный удар, то хоть какой-то но ожог можно получить, зрение все-таки тоже портится….не пойму как правильно быть, сейчас начнется сезон пляжа и загара, что мне делать, загорать как обычно, или все-таки избегать солнца??

Гуля, Москва
2

​Эти люди видимо изначально рождены под солнцем тогда да может такое быть, а вот если вы из Сибири и очень много загорать то могут быть печальные последствия, если конечно не соблюдать правила прибывания на солнышке! Лучше находится до 12 дня, защищать кожу различными солнцезащитными кремами, и закрывать большие родинки, все знаем про рак кожи углубляться не буду! Вообще полезно прибывать на солнце ведь, это чистый витамин Д которого нам порой очень не хватает тем более длинной зимой!)  

Оля, Москва
2

​Ну, 2 года конечно не столько и много, но все равно приятно))) я обожаю загорать))) у меня и кожа смуглая, мне обгореть никогда не страшно – такого не бывает. А солнечные ванны для кожи очень полезны, у кого проблемная, подсушивает воспаления. а вот тем, у кого кожа чувствительная приходится посложнее уже.

Оля, Москва
1

​А я уже ученым не доверяю. Снгодня одно говорят, завтра опровергают свои заявления. Не верю я что солнце продлевает жизнь! Наоборот в холоде организм лучше сохраняется! А солнце старит кожу, вызыаает морщины и зачастую рак кожи.

Марианна, Москва
1

Это какие-то неграмотные ученые, сделали специально для соляриев исследование, по-любому! Ну что за бред? Причем не указано, ни в каких странах они проводили исследование, ни сколько людей участвовало, ни какой национальности… А ведь это играет существенную роль! Например, более темная кожа, богатая меланином, лучше переносит воздействие ультрафиолетовых лучей. Так, смуглые легко переносят солнце там, где у людей со светлой кожей возникают ожоги… Солнечные лучи содержат жизненно необходимый нам витамин Д, но злоупотребление ими чревато серьезными последствиями!

Илья, Керчь
0

​”””При эксперименте они заметили, что женщины, которые принимают солнечные ванны живут на 2 года дольше, чем те, которые боятся долгое время быть на солнце!!!””””  

​​- объясните мне как это??))

​​ Эксперимент длился до тех пор, когда какая либо женщина из сторон не умрет?? Что за бред? Не верю я в ваш загар! В нем столько же отрицательных черт, как и положительных. Вообще каждый человек индивидуален, и загар организмом воспринимается по разному. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово