Вреден ли загар для кожи?


А как Вы считаете вреден ли загар для кожи?

Так как сейчас погода хорошая, на улице очень жарко и сидеть в эти солнечные дни дома совсем не охота. Я решила съездить на пляж… позвала с собой знакомую. Она в принципе та и не отказалась, но сказала, что загар ей не к чему, да и лицом я не загораю, кожа стареет. Я просто погуляю тогда.

Вот я и думаю, если часто загорать то конечно можно и кожу испортить… но у нас столько людей принимают солнечные ванны круглый год и все у них хорошо!

Неужели это правда, что от солнца стареет кожа.

Но ведь солнце и полезно нашему организму. В общем рассудите нас….даже самой уже интересно и важно узнать правду по этому поводу.

А порой так хочется понежется на солнышке, да и тело смотрится загорелым куда лучше, чем белое…

Фото на тему: Вреден ли загар для кожи?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2006

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
2

​Ключевое слово здесь – порой! Солнце в умеренных дозах организму только полезно. Солнце дает нам необходимый витамин Д, который укрепляет кости, ногти, волосы. Без него невозможен синтез основных веществ в организме!

Но, конечно, если долго находиться на солнце, то легко можно получить ожог кожи. Как говорят, обгореть. Эти обгорания чреваты тем, что могут развиться в рак кожи либо вызвать перерождение клеток и вызвать опухоль.

Поэтому летом не стоит находиться на солнце после 11.00 и до 17.00 примерно. В это время лучи самые палящие. Нужно прикрывать родинки от солнца, когда загораете. А еще чем светлее от природы ваша кожа, тем меньше времени вам можно находиться на солнце. 

Оксана, Москва
1

​в загаре важно меру соблюдать, учитывать свой цветотип тоже. Есть риски, если замечаете, что появляются на теле новые родинки. 

Если кожа загорает плохо- обязательно используйте крем с спф не меньше 30 единиц. Помните. что деткам нужна защита 50. 

Для лица обязательно используйте крем солнцезащитный. Чем раньше начнете пользоваться, тем дольше сохраните молодость кожи. 

Мира, Москва
1

​Знаете, Мася, все хорошо в меру! Конечно же солнышко полезно для нашего организма! Но при некоторых условиях: во-первых, с 12 до 16 загарать нельзя, в это время солнце очень радиоактивно.

во-вторых, находясь на солнце, да и вообще в жаркие дни, необходимо пить много воды, а лучше всего, перед загаром выпить морковный сок, так ваша кожа скорее приобретет загорелый оттенок!

ну а в- третьих, надо пользоваться солнцезащитными кремами.

Плюсы нахождения на солнце в том, что мы получаем витамин D, так необходимый для наших костей, да и для кожи. Так же этим мы зарабатываем иммунитет себе на зиму! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово