Осиная талия от осины


Фото - Осиная талия от осины

Девушки, а вы любите природу? Гулять по спокойному лесу, где поют птички, шумит листва. Это действует успокаивающе и настраивает на внутреннюю гармонию. Обычные пешие прогулки приносят огромную пользу, кстати, и для процесса снижения веса, если у вас существует такая проблема. Но не будем отвлекаться… Мы идем по лесу, иногда наступая на опавшие веточки, слушаем музыку природы, оглядываемся вокруг… И вдруг в поле зрения попадает молоденькая осина: изящная, со светло-зеленой корой, стремящаяся вверх. Вы никогда не задумывались о пользе осины? Зачем она растет, какое предназначение несет в себе? Ведь наверняка не только для красоты или растопки печи.

Магия леса
Природа умна и создала для людей все необходимое для здоровья. Любое заболевание или проблему поможет решить лес. Если у вас плохое настроение, на душе скребут кошки – идите в лес. Он успокоит, наполнит энергией и верой в лучшее. Обнимите дерево, расскажите о том, что болит и станет легче. Именно так делали наши бабушки. Существуют даже специальные магические обряды, когда с помощью целительной силы природы избавлялись от полноты или болезней. Если вы заболели – опять же идите в лес. Именно там вы найдете лекарство. Но вернемся к осине.

Осина для стройной фигуры
Осина обладает огромным количеством полезных веществ и применяется в народной медицине для лечения различных патологий, но не все знают о том, что она может помочь в процессе снижения веса. Для этого нужна кора. Как же она действует?

Во-первых, благодаря своему желчегонному и мочегонному действию, кора осины избавляет организм от ненужной жидкости и накопившихся шлаков. Печень, очищаясь, начинает работать лучше. Тем самым, питательные вещества хорошо усваиваются, ускоряется обменный процесс.

Во-вторых, осина хорошо налаживает работу пищеварительного тракта, избавляет от запоров. А это играет огромную роль в процессе снижения веса.

В-третьих,
кора осины убивает паразитов и гарантирует нормализацию микрофлоры кишечника.

Как же принимать?
В разных источниках предлагают свои способы применения коры осины для целей похудения. Чаще всего это отвар и настой на спирту. Для приготовления отвара понадобится сухое сырье в количестве двух столовых ложек и литр воды. Данную смесь необходимо томить на медленном огне в течение получаса, а затем перелить в термос и настаивать еще три часа. Рекомендуемый курс приема – месяц. Каждый день по полстакана три раза до основного приема пищи.

Осина для талии

Если ежедневное приготовление свежего отвара вас утомляет или вы по каким-то другим причинам больше доверяете настойкам, то можно сделать спиртовой настой. Для этого возьмем литровую банку, наложим в нее измельченную кору примерно до половины и зальем до горлышка водкой. Под крышкой, в темном месте средство должно настояться примерно месяц. Это объясняется тем, что полезные свойства коры проявляются по истечении времени. Принимать следует по 20 капель, которые нужно предварительно развести в воде, трижды в день. Курс приема 10 дней, но его следует повторять каждый месяц.

Безусловно, кора осины обладает положительным воздействием на организм и помогает в борьбе с лишними килограммами, однако, в ряд ли можно обойтись только настоем. Пересмотрите свое питание и образ жизни: не слишком ли много вы сидите у компьютера, не слишком ли любите бутерброды, не слишком ли часто даете волю лени? Иногда немного изменив свой рацион питания, и включив привычку делать зарядку, удается добиться потрясающих результатов.

И гуляйте! Как можно больше гуляйте: по улице, по лесу! Полюбите прогулки. Это насыщение кислородом, получение порции хорошего настроения и, конечно же, зарядка для нашего тела.

Автор: Надежда Красикова

Просмотров  4997

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Москва
2

​Очень хорошо применять в борьбе с лишними килограммами ещё и традиционные русские напитки. Вот,например,один из моих любимых рецептов,благодаря которому осина действительно придает талии воздушную тонкость.Чтобы приготовить квас из осиновой коры, трехлитровую банку наполовину заполняют корой, добавляют сахар (1 стакан), сметану (1 чайную ложку) и доливают до верха воду. Смесь оставляют на полмесяца для брожения. После каждой выпитой порции в банку добавляют воду (1 стакан) и сахар (1 чайную ложку). Ещё хорошо применять обычный отвар, только не каждодневный (хотя,надо признать,он свежесваренный куда как полезнее) .

 Рецепт приготовления:

  • Измельчённую кору осины 45 граммов заливаем 0.5 л холодной воды.
  • Далее ставим на огонь и даем полученной смеси закипеть.
  • Уменьшаем огонь и затем продолжаем выпаривать воду до половины первоначального объема.
  • Даем нашему отвару из коры осины для похудения остыть и далее процеживаем его.

Принимать такой отвар рекомендуется по 70 мл. три раза в день перед едой в течение одного месяца. Перед началом этого курса не забудьте обязательно проконсультироваться у врача – природа природой,а аллергию и прочую побочку никто не отменял.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово