Что дарят на Рождество? Какие подарки?


Обычно мы Рождество как-то не отмечаем, больше Новый год. Но в этом году на Новый год муж работал, я встречала сама, выпила шампанского, закусила, посмотрела салют, сожгла бенгальски огонь, посмотрела фильм и легла спать. Не очень-то весело. Вот решили поэтому отпраздновать Рождество — муж в эту ночь будет дома.

Сижу читаю про новогодние и рождественские традиции. В принципе все понятно. Мы и так большую часть делаем: и одежда новая, и в этом году даже посуда новая. Пишут, что шум и гам лучше отложить до утра, но все равно нужно встретить праздник и обязательно что-то друг другу подарить. И с этого места у меня начинается ступор.

Понятно, новогодние подарки мы уже друг другу подарили. Но пишут, что нужно обязательно хоть что-то дарить и на рождество, чтоб у человека был достаток и счастье. Типа этот подарок даже главнее новогоднего — связано с библейской историей о дарах волхвов.

Конечно, на крупные подарки я уже не рассчитываю, да и не успею. Но чисто символически все равно в голову не приходит ничего. Какие подарки дарят на Рождество близким людям обычно? И сами вы дарите что-то в семье на этот праздник?

Автор темы: Маргарита (Псков)

Просмотров  1533

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Ижевск
0

Мне кажется, на Рождество нужно дарить что-то символическое и теплое. Можно сделать своими руками. Например, альбом с вашими фотографиями лучшими – распечатать, вклеить в альбом, подписать, сделать какие-то смешные или романтические комментарии к фото. Или сделать видеоролик с фотографиями, если вы умеете монтировать.

Вообще сейчас очень много подобных готовых подарков в любом магазине подарков или в книжном. Загляните посмотрите, если самой лень придумывать и делать. 

Кристина, Москва
0

​Мне кажется это все очень индивидуально, я о подарках. У кого-то есть возможность дарить подарки хоть каждый день, а кто-то может только на одно событие сделать скромный подарок. И если мы с Новым годом практически всех отметили и поздравили подарками, то на Рождество попадают самые-самые близкие. 

Я думаю, здесь неуместны дорогие и шикарные подарки, а подойдет что-то простое: вафельные полотенца с определенной символикой, какие-нибудь статуэтки ангелов (но только в том случае, когда человек это любит, а не считает безделушкой). Можно присмотреть что-то в церкви, например, кулон освещенный, или оберег для дома, но это исключительно для самых близких,и если человек верующий.

В остальном проще всего выехать на сладостях и выпечке. Например, напечь пряников в виде елочек или ангелов, или просто какой-то рождественский пирог испечь. Зависит от традиций в вашей семье. Если ничего печь не хочется, просто можно сделать какие-то кулечки и насыпать в них конфет. Я как-то шила из льняной ткани небольшие мешочки, подписывала красками для ткани на них МЕШОЧЕК СЧАСТЬЯ и туда ложила несколько разных конфет, к каждой из которых прикрепляла пожелание (здоровье, удач, любовь и прочее). Все, кому дарила, остались довольны.

Или из сладостей сделать смысловые фигурки. Очень много мастер-классов в интернете сейчас. А как подарок не так дорого и очень оригинально. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово