Даже ежа садят на диету!


Ученые с ума вообще посходили! Сначала пингвинов на беговую дорожку отправили, а теперь и до ежа добрались. Вроде и доброе дело делают, но больше походит на дурость.
В питомнике ежа садят на диету, потому что он настолько толстый, что не может даже свернуться в клубок самостоятельно! Ну а в итоге, не может защищаться от окружающей опасности.
Ежа этого зовут Хогзилла (мне кажется, что ему по имени положено быть огромным и толстым)). Весит почти 2 кг, а это почти в 4 раза больше, чем у других ежей.
Помимо того, что ежику урезают рацион, так ему еще и кормушку ставят теперь подальше. Физические нагрузки они такие!
Братан, я тебе сочувствую вот прям от души))

Автор темы: Полина (Оренбург)

Просмотров  1429

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Герман, Нальчик
2

​В естественной среде обитания ёжик бы не растолстел бы! И это факт! Насколько я знаю, животные не толстеют просто так. Это происходит в случае их одомашнивания. Если кто не знает или не верит, советую прочитать книгу Аллена Карра “Как быстро похудеть”. В книге четко описана концепция похудения и объясняется это все небольшим сравнением человека с животным. То есть у животных ограниченный рацион питания, нежели у людей, поэтому происходят деформации веса. К примеру, обезьяна всю жизнь ест одно и тоже – это листья, бананы, кокосы, орехи и еще там чето… Но суть в том, что он не может позволить себе ни картошки ни  с морковкой, ни хлеба с маслом. А ты ЁЖ – держись)) Ты настолько мил и огромен, что твои иголки кажутся гладкой шерстью) Я прям обращаюсь к тебе еж, не удивляйся. Мало ли, у коз есть инстаграмм, может и ты продвинутый юзер по никгеймом Хогзилла)))

Аня, Питер
2

ахахааха ученым реально заняться нечем. или может они так свои новые методы проверяют? чтоб людей потом так же на диеты сажать? не ну а что. дома жрать нечего, на работе тоже, а ближайшая кормушка в 15 км от твоего местоположения))

Настя, Москва
2

​Всё правильно сделали! Наконец-то додумались. Знаю эту историю немного. Так вот ежика этого бедного предыдущий хозяин перекармливал по незнанию. А животинка мучается. меры-то не знает. Вот теперь и приходится такие меры принимать. На волю-то его таким не выпустишь. Сожрут сразу. Схуднет немного и вперед, навстречу свободе! Это как заставлять худеть людей, у которых вес уже жизни угрожает. Приходится! Поэтому ваша демонстративная жалость ни к чему. В питомнике лучше знают как и что сделать.

Ника, Бийск
1

​Оооой, а я бы хотела себе толстого ежика. Я бы сама его от окружающей среды защищала, мне не сложно, главное, что такой милашик по дому топает))

А вообще что за фигня? Животных нельзя сажать на диету, поскольку у них организм на это не заточен. Человеческий организм, к слову, тоже, но у человека разум срабатывает. Я бы на месте ежика обиделась – еды стало меньше, она стала дальше… Явно люди разлюбили!(

Мила, Москва
1

​Еж в питомнике не может защитится от окружающей опасности, это как? Какая опасность у него может быть в питомнике ? это же практически полная изоляция от его настоящей среды обитания!!! Люди точно уже с ума сошли. Ежика очень жалко, если бы не люди ему бы не было так плохо, и он бы не растолстел, это все они виноваты, а теперь издеваются над ним, диету придумали, физические нагрузки какие-то, сами бы встали на его место, их бы в клетку, а еще и раскормить,а потом сказать нет дорогие, чет вы жрете много пора худеть! У ежика только один конец, и он очень печальный, люди должны помогать братьям меньшим и защищать, а не издеваться!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово