Самое недорогое и эффективное средство от кашля и простуды


Весна, к сожалению, – не только пора любви и перемен, но и пора простуд. Часто поддавшись искушению раздеться под теплыми лучами весеннего солнца, мы получаем заложенный нос, кашель и боли в горле. Весеннее солнца коварно, а погода переменчива, поэтому не стоит в первый же ясный день выходить из дома с коротким рукавом. Но если вы всетаки заболели, знайте, что есть дешевое и эффективное средство от кашля и простуды.

Нам понадобится луковица, яблоко, грецкий орех, мед и щепотка тертого мускатного ореха. Луковицу, яблоко и орех моем, разделываем на 4 части прямо в кожуре, а орех в скорлупе соответственно и заливаем стаканом крутого кипятка. Ставим на очень сильный огонь и после вскипания томим на самом слабом огне в течение 20 минут под закрытой крышкой. Затем выключаем, сливаем полученный отвар в стакан. Напитка должно получится немного меньше, чем первоначального кипятка по объему. Добавляем в отвар столовую ложку меда и щепоть мускатного ореха. Перемешиваем все до полного растворения меда, немного остужаем до теплой, не горячей, но и не комнатной температуры и выпиваем.

Для скорого эффекта стоит выпивать такой отвар 34 раза в день в течение 35 дней. Но действие этого напитка вы ощутите уже на второй день. Простуда начнет отступать, и даже самый изнуряющий и мучительный кашель пройдет. Поверьте, меня это средство еще ни разу не подводило!

Фото на тему: Самое недорогое и эффективное средство от кашля и простуды

 

Автор темы: Анюта (Петрозаводск)

Просмотров  2359

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Суздаль
3

Очень люблю подобные домашние лекарства. Зачастую из несочетаемых продуктов получается действенное срелство с неповторимым вкусом. Да и пить приятнее современных средств. Про разницу в ценах так я вообще молчу.

Моя бабуля подобную смесь делает. Так действительно смесь. Очень густая,с орехами точно вроде тоже мёд есть. Остальное пока не разгадала. Но самфакт эта штука на ноги ставит за несколько дней и дляпрофилактики полезна.

Мася, Москва
2

​Я знаю, что не при каждом кашле (сухом, мокром) можно употреблять мед.

Я вот например делаю так беру дольку лимона перетераю его в чашке ложкой потом добавляю туда мед и перетираю с лимоном, заливаю горячей водой где-то 80 градусов, кипящей нельзя витамины убьет….перемешиваю и пью. И вкусно и полезно, простуду можно предотвратить.

А при кашле все зависит от его характера. Малину хорошо кушать и пить при простуде.

Яна, Москва
1

​Хорошее средство!

Мария, Москва
1

​самое ​классное, эффективное средство против вирусов это пргретое молоко с толченым чесноком и медом. Не нужно его пить стаканами, тем более на вкус это не очень. Достаточно делать пару глотков 2-3 в день. И вот увидите, моментально пройде боль в горле. А через пару дней поправитесь, не прибегая к таблеткам. Зажимайте нос и глотайте :))) я так ангину вылечила- на антибиотики аллергия. 

Юлия, Москва
1

​Нас с братом все детство при простуде поили кипяченым молоком с бараньим жиром,еще можно вприкуску с медом.Не особо вкусно,зато эффективно,кашель и боль в горле как рукой снимало.Ну и конечно стандартные растирания водкой,горчичники!!!!!Намного дешевле и эффективнее лекарств из аптеке,которые стоят как крыло от самолета!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово