Фимоз у мальчиков. Фото до и после


Люди, хелп!!! Срочно нужна помощь! Сыну 3,8, врач ставит фимоз, говорит, нужно будет делать операцию! Причем все выяснилось на плановом осмотре, так как сын ни на что не жалуется, в туалет ходит нормально, без боли. А в рамках диспансеризации пошли к хирургу, и он нам вот такой вердикт вынес. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать!!!

У нас с детства ставили небольшой фимоз, но говорили, что он пройдет сам собой. Мол, у мальчиков фимоз часто бывает при рождении и проходит к 4-5 годам. Подруги, у кого сыновья, тоже говорят не спешить, тем более, раз ничего не болит, и подождать, пока пройдет все естественным путем.

Я посмотрела, как выглядит фимоз на фото до и после операции. Ну да, после операции все замечательно. И вроде она не сложная. Но мне ужасно боязно! Да и может, ее и не стоит делать? Девчонки, мамулечки с сыновьями, что посоветуете?

Фото на тему: Фимоз у мальчиков. Фото до и после

Автор темы: Ольга (Пенза)

Просмотров  2513

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​У меня у подружки у сына было такое, боже сколько они намучались, бедный ребенок сколько он перетерпел, больно ужасно, а был та совсем еще маленьким когда такое началось, и при чем она говорит, что это сплошь и рядом.

Они долго с этим боролись и вот сейчас ему 6 лет, вроде как все ок стало!!!!

Вот и с мальчиками есть свои нюансы и с девочками, боже как же эти детки сейчас родителям даются, столько переживаний, то одно, то другое….

Нет кстати ждать не стоит, а тьфу тьфу, будет как у подруги, что запустили, нужно к врачу и меры принимать. Я думаю к врачу обратиться не сложно!!! У нее тоже не жаловался, а вот когда начал, уже было поздновато….все прошло, но пришлось натерпеться!

Анжелика, Москва
3

О, чего только в наше время нет у этих детей, мама дорогая! Конечно, эти проблемы всегда были, просто сейчас такие последствия, что капец.​

Я слышала, что есть три способа лечения данного недуга у мальчиков: медикаментозный, немедикаментозный и хирургический. Но как лечить пациента, решает только врач.

Зачастую врачи не всегда вовремя обнаруживают эту проблему, так что, мамулички, внимательно наблюдайте за развитием ваших деток, ведь вовремя все можно поправить и без операции.

Мария, Москва
2

​Так а что не так с пенисом до обрезания? Он же вроде нормальный, когда в обычном сострянии))))

Тема с раскрытием пениса и для меня актуальна. Просто сыну 1.6, вот я у врача и спросила, а надо ли писюн открывать? Она сказала что открывать нет- больно будет, а по чуть-чуть приоткрывать. Просто чего я вообще об этом задумалась. У подруги сыну пять лет, писюн не разу не открывали, а пошли к врачу, так он их отругал, и в общем сделали раскрытие, правда без операции обошлись. Но малой потом от боли в туалет неделю сходить не мог!

Что вам посоветовать, даже не знаю. К врачу конечно больше доверия. Посоветуйтесь еще раз с врачом.

Тося, Москва
2

Тоже слышала, что сейчас у многих такая ерунда. Знакомой сыну годик, на годовой комиссии тоже нашли, почему не раньше – не знаю. Но им сказали, лет до 4-5 ждать, а дальше уже по обстоятельствам: но операцию делать точно не раньше этого возраста. Но с этими проблемами я считаю нужно к врачу, а не на форум.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово