Цистит у женщин. Симптомы и лечение. Помогите разобраться!


Мне кажется, у меня цистит. Стала чаще ходить в туалет, хотя пью столько же, сколько обычно. И очень часто встаю ночью. Причем ночью могу вообще вставать чуть ли не каждые 15 минут, чуть пописать, извините, снова лечь, и снова мне хочется, Но так чтоб нормально сходить — не получается. Иногда даже как-то что ли тужиться приходится.

И мочеиспускание иногда болезненное, прямо и там, внутри болит, и низ живота. Боли очень неприятные, рези такие, не как при месячных. Эти боли прямо и после похода в туалет еще могут сохраняться какое-то время. Потом вроде проходят.

Выделения как обычно, хотя пишут, что даже кровь при этом бывает. Но у меня славу богу нет.

Из-за всего этого упала жутко самооценка, не могу нормально работать, одевать обтягивающие вещи, потому что кажется, что живот будто лопается. Ни с кем познакомиться

не могу, потому что если дойдет до секса, а я загнусь прямо в ответственный момент. В общем жуть!

Скажите, это похоже на цистит? У кого был, чем лечили? Прочла, что при цистите нужно пить антибактериальные, антибиотики. Может, пойти купить и попить профилактически, и все пройдет? Кто сам вылечился от цистита, расскажите!

Фото на тему: Цистит у женщин. Симптомы и лечение. Помогите разобраться!

Автор темы: Карина (Москва)

Просмотров  2629

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лина, Москва
1

​Я при цистите пью фитолизин. Состав натуральный, на травах. Дома пасту, а на работе удобней капсулы. Оба работают очень быстро, уже через час становится легче.

Виктория, Омск
1

​Не знаю, мне лично нравится вкус пасты)) Я либо с медом либо с сгущенкой пью и отлично. А вообще фитолизин действительно хороший природный антибиотик.

Мариянна, Сургут
1

​Очень похоже на цистит. Я сама страдала от этого. Но я сама себя вылечила! Есть отличное средство, которое я бы рекомендовала вообще всем женщинам. Даже если и нет цистита, то для профилактики воспалений и заболеваний женских оно как раз подойдет.

У вас же наверняка есть дома алоэ. Сорвите несколько толстых листиков, не пожалейте, отправьте их на полчаса-час в морозился, а потом перекрутите либо в мясорубке, либо блендером.

После этого закипятите немного воды, примерно стакан. Когда вода полностью закипит, то туда опустите кашицу из алоэ и добавьте еще немного воды и пусть кипит еще полчаса на небольшом огне. А после этого отставьте и пусть настоится и остынет, отставьте часа на 2. Потом через марелечку все процедите, хорошо отожмите, жмых можно выкинуть, а отвар нужно будет пить. Примерно по 2 столовых ложки каждый час.

Отар из алоэ укрепляет общий иммунитет и женское здоровье. И даже если у вас еще ест заболевания, то все равно можно пить. Даже и без советов с врачом. Попробуйте, у меня там за 2 недели цистит прошел, даже врачи поначалу не верили и удивлялись.

Картинка по теме: Цистит у женщин. Симптомы и лечение. Помогите разобраться!

Соня, Кемерово
0
Кто болел  циститом, потом не с чем его не перепутает. Знаешь по первым признакам… Туалет становится главной комнатой в доме((( Я  спасаюсь  Нефростеном . Это лекарственное средство растительного происхождения. Раствор разрешён для применения даже деткам с 1 годика. Есть в таблетках.  Оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие. Мои неприятные ощущения в низу живота проходят уже на вторые сутки. Пропиваю курс 2 недели. Но если у кого затяжной цистит, то и до 4 недель принимать можно. Да и в качестве профилактики его можно использовать. С наступлением холодов обязательно подстрахуюсь и пропью курс.  Еще хорошо помогает обильное питье и  впервые сутки горячая грелка.
екатерина, екатеринбург
0

​цистит это та еще дрянь, особенно у женщин, у нас и так в месячные боль адская, так еще и эта болячка не безболезненная, хорошо , что я для себя открыла реноксин

Лиза, Красноярск
0

​Я не врач чтобы определять цистит у вас или нет, но по описанию очень похоже, это он. Хотя знаете, даже венерические заболевания могут проявляться такими симптомами, поэтому нужно срочно к врачу. Уже сейчас вам полезно будет попить урологический сбор травяной, в аптеке возьмите- фармацевт посоветует какой взять. И никакого секса до тех пор пока не поправитесь, ибо можете состояние усугубить близостью. 

Я с годик назад по глупости сразу начала пить антибиотик, прошло конечно быстро, но потом микрофлору восстанавливала долго. И хорошо, что сейчас антибиотик без рецепта не купишь. Так что бегом к терапевту..

Ирина, Красноярск
0

​Вообще-то лучше б к специалисту…. Мне прописывали Монурал, это антибиотик широкого спектра. Очень удобно принимать – один раз в день перед сном. Не помню сколько пила, но подлечила. Потом мне еще что-о назначали, но от Монурала прямо сразу эффект был. Только в туалет часто ходишь, он еще как мочегонное.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово