Как быстро снизить сахар в крови?


Народ, выручайте! Завтра с утра идти сдавать кровь, общий и на сахар, а сегодня я с вечера забыла об этом и налопалась всякого. И чай с зефирками, и конфетки, и печенько. Ну классика жанра! А в 11 часу ночи вспомнила, что завтра на кровь!

Боюсь, что из-за сегодняшнего обжорство весь сахар не успеет к утру улечься, и будет неправильный показатель. А мне этот анализ не просто формально нужен, мне потом еще к врачу идти, чтоб он лечение назначал.

Знаю точно, что с сахаром у меня все ок, потому что постоянно слежу за этим. Но сестра- диабетчица, и чуть только у меня повышается, даже в пределах нормы, все смотрят на наследственность и начинают пугать и выписывать гору лекарств.

В общем, завтра нужен нормальный чистый анализ, чтоб там не 5,5 было, а хотя бы 4, а лучше и меньше. Это очень-очень важно для меня, а сдать в другой день никак не могу! Что можно сделать? Есть способы, чтобы быстро снизить сахар в крови?

Фото на тему: Как быстро снизить сахар в крови?

Автор темы: Оксана (Тамбов)

Просмотров  3343

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Вообще поражаюсь безответственности, обычно когда такие анализы говорят делать так лишнего ничего не едят, а вы и того и другого, как в последний раз!

Ну теперь действительно отвар овса вам в помощь! И то неизвестно поможет ли он, потому что за за такое маленькое количество времени это просто нереально! Если только таблетки​

Ника, Красноярск
0

Вам нужно овощные соки пить. Хорошо помогают свекольный, капустный, морковный соки. Тем более обычно все овощи эти есть дома и сок из них не составит сделать труда, если есть соковыжималка.

А раньше моя бабушка топинамбур ела от этого, правда я думала она картошку ест, но нет, это земляная груша, тоже отлично ей помогала.

И вообще в Вашем рационе должно быть больше зеленых продуктов. Это чечевица, капуста, кабачки, огурцы, зелень. Если есть такая наследственность то лучше все это есть Да и сейчас не помешает, того и того, сахар точно уменьшится.

Картинка по теме: Как быстро снизить сахар в крови?

Ксения, Санкт-Петербург
0

Народные способы наше все! Гречка это прямо мастхэв, везде выручает! Сварит ее и есть, если весь день есть то точно эффект будет! 

Конечно, не одну гречку нужно есть, так сказать все комплексно, чтобы уже точно эффект был! Поэтому второе средство это зеленый чай. Поэтому едим гречку, запиваем зеленым чаем, у вас как раз и очищение от сахара получится, и от шлаков и вообще разгрузочный день!

Конечно есть еще куча рецептов, на будущее это сок капусты или отвар из одуванчиков, но вот именно одуванчики естественно не достать, а сок капусты просто начните делать сейчас, квасьте ее, чтобы было!

Виктория, Краснодар
0

​Слышала, что в этом помогает отвар овса хорошо. Нужно залить стаканом кипятка пару столовых ложек зерна. Либо настоять, прикрыв крышкой и полотенцем (тогда настой получится). Либо поварить немного. И выпить накануне вечером, как в вашем случае. Либо принимать 2-3 раза в день по-немногу. Вообще, настой/отвар овса крайне полезная штука. Очищает кишечник, печень, усиливает работу иммунной системы. А вот моя приятельница говорила, что после приема у нее усиливался аппетит. Поэтому лучше принимать на сытый желудок, дабы не переесть.

Ещё знаю, что для снижения сахара в крови используют лист черники. Можно попробовать:)

Картинка по теме: Как быстро снизить сахар в крови?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово