Как прожить на 1000 рублей в неделю двоим?


У меня критическая ситуация. Ожидалось, что деньги будут, а их задерживают. И вот мы, я и парень, теперь как-то должны прожить на 1000 рублей в неделю вдвоем. Советы о том, что нашли другую работу или подработку, отметаются. Мы и так оба работаем, зп хорошая, но именно форсмажор! Все обещает наладится через 2, максимум 3 недели. Но их как-то надо прожить!

За квартиру уже заплачено, слава богу! Интересуют способы и ваши мысли, по поводу того, как сэкономить в целом. Какие продукты можно купить и что из них приготовить? Относительно рядом есть Ашан и Карусель, ну еще Магниты и Пятерочки есть, конечно.

Думала, накуплю всяких быстрых ланч-боксов типа роллтона и проживем. Не тут-то было. Цену на них видели? А после них снова хочется жрать через час, так не напасешься. Нужно что-то более основательное.

Помню, в студенчестве часто сидели на макаронах, картошке и капусте, потому что дешево. Но мы-то девочки ладно, а мне ж мужика кормить! И какое-то разнообразие нужно…

В общем, буду признательна, если подскажите, что-то дельное. Всем желаю стабильности и материального благополучия, чтобы никогда не попадать в такие ситуации, как наша!

Фото на тему: Как прожить на 1000 рублей в неделю двоим?

Автор темы: Танюшка (Ярославль)

Просмотров  4114

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

На самом деле, на 1000 можно многое что приготовить, конечно, смотря как ест будете, но все же.

Я люблю курицу, ну, и по сравнению с мясом она все же дешевле. Если дома есть овощи и крупы, то неделя жизни будет однозначно проще) Купить этой курицы и побольше и готовить разные супчики на курином бульона, переменно меняя состав, можно кинуть вермишель/рис/просто картофельный/с клецками. Таким образом уже 4 супа приготовить можно, положить например бедрышко и голень, каждому по одному, килограмм стоит рублей 180, вам килограмма хватит супа на 3, наверно))

Можно и без супа, на завтрак готовит яичницу/кашу, если есть то вообще замечательно, если нет этих продуктов, то десяток яиц вам хватит на 3 завтрака, ну как есть будете, с хлебом так вообще сытно)

А на горячее ту же курицу)) Может, она и поднадоест вам, но все же вариаций с ней много и она самая дешевая. Картофель потушить с ней и овощами, капусту потушить, плов сделать, совершенно разные блюда, но того же килограмма должно хватить. Ну, просто чуть меньше режьте, чем обычно)

Да и вообще, зато мини диета получится, больше овощей)

А если салаты любите, так тут вам обычная капуста и морковка в помощь, уверена, что про нее чаще забываете, а когда денег нет, она очень даже неплохо идет)​

Женечка, Иркутск
0

​На 1000 в месяц сложно, но можно. Помню, мы только поженились, вопреки всем родственникам, и денег у нас было только на съем жилья. А на пожрать не было. Ну и мы потусить любили. в общем на еду тратили по остаточному принципу)

тогда нас очень выручали макароны. Быстро, просто. сытно. Можно смешать абсолютно со всем, и будет вкусно. 

Можно купить много макарон, да и вообще разных круп, лук, морковку, курицу, какие-нибудь кабачки, свеклу и капусту. И вот у вас готовый набор для 

-борща на несколько дней. Даже 2, а то и трех борщей!

-макарон по-флотски, когда макароны смешиваются с перекрученным мясом

-гречки по-купечески, когда обжарку из лука и моркови нужно смешать с мясом и гречкой и потушить. 

– пасты с овощами

– тушеной капусты с курочкой – блюдо под названием “импровизированная солянка”

Включайте фантазию! Удачи вам!

Инга, Омск
0

​Так вот же тема была  –как выжить на 100 рублей)) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово