Как уберечь ребенка от опасностей?


Дорогие мои девочки! Подскажите, пожалуйста, как уберечь ребенка от различных опасностей, подстерегающих его почти на каждом шагу?!

Выхожу на работу после декретного и вот не знаю. Как оставить своих малышей одних практически? Одному 3 года, а другому почти 6 уже.

Вроде уже всзросленькие. Но страшновато.

А вдруг откроют дверь незнакомцу? Или сами уйдут из квартиры? А что ребенок отвечать должен, если к нему на улице незнакомые приставать будут?

Девочки, ну помогите мне! Чему детишек научить надо?!

Фото на тему: Как уберечь ребенка от опасностей?

Автор темы: Татьяна (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1573

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​Вы что совсем ку-ку?! 3-6 лет – это большие?! Ювенальной юстиции нет на таких матерей! Зачем вообще рожали, раз такое отношение?! Вот бы от вас детей органы опеки забрали вовремя! Хоть деток спасут! 

​Неужели  не судьба отдать в детский сад или оставить на бабушку? Или няню нанять? Иди дома работать, в конце концов? А то бегут свою жизнь устраивать сразу! 

На работу ей выходить страшно! А то, что детей дома кидать не страшно? Да в форточку вывалятся, через москитную сетку, сколько таких случаев было. Про пальцы в розетку и провода вообще молчу! Об косяк ударятся, пожар устроят, тупо пожрать не смогу, разогреть себе, а вдруг разогреют, да выключить печь/микроволновку забудут. А если наоборот – воду в кране? А ключи от дома потеряют?  А сами потеряются или кто на улице заберет-уведет? Нет, вы этого не боитесь? Да вы чеканутая, сорри за лексику! Думаете не головой, а *опой!

Василиса, Москва
3

​В 6 и 3 года вы хотите оставить детей дома одних или отпустить их одниз гулять на улицу?? Татьяна, вы что, они же совсем еще малыши!

Ладно старшему 6 лет, он еще сможкт один дома на пару часов остаться, но не с 3х летним ребенком же?! 

А такой вариант как отдать старшего в школу, а младшего в сад, вы не рассматривали? Ну или обоих в садик или если есть такая возмодность, чтобы бабушка их смотрела.

Но я бы своих детей в таком возрасте дома одних не оставила бы! И вам не советую!

Мася, Москва
3

​Я бы не сказала что 6 и 3 года это уже взросленькие детки… и таких дома одних оставлять действительно не стоит. Во-первых  им страшно будет, а во-вторых чувство любопытства куда сильнее воспитания. Да и 6 летний 3 летнего не досмотрит.

Я думаю, что за детьми в таком возрасте глаз да глаз нужен. А главное, но это мое мнение, ребенка не стоит ругать ему нужно объяснять, что и как правильно делать. И не бить за все в подряд, ведь он может повзрослев озлобиться!

Многое еще зависит и от характера, а не от воспитания… 

Аня, Москва
3

​Вы же не собираетесь их оставлять одних дома?! Наймите няню! Ни в кем случае нельзя их бросать одних! А для обучения детей правилам безопасности существует много разных мультиков, кроме того сами объясняйте своему чаду, что нельзя разговаривать с незнакомыми дядями и тётями и уж тем более нельзя им открывать дверь! Можно также нарисовать какие-нибудь красочные плакатики.

Анастасия, Санкт-Петербург
1

Мамочка, я понимаю, что в вашей семье нехватка денег. Быть может, вы устали сидеть дома. Мой вам слвет, отдайте деток в сад. Пусть они развиваются в коллективе под присмотром воспитателей. Старшенькому скоро в школу, надо бы о подготовительной группе подумать. А младшенький ваш просто начнёт быстрее развиваться.

Картинка по теме: Как уберечь ребенка от опасностей?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово