Контрастный компресс. Средство от мешков под глазами


Откуда у меня столько энергии? Я беру ее из мешков! Из каких? Которые под глазами))) А если серьезно, порой достает замазывать по утрам злополучные мешки. Они свидетели того, что опять спала мало… И к возрасту сразу годков пять-семь смело можно прибавлять по такому виду…

В общем, есть у меня средство по борьбе с этой бедой! Делаю контрастный компресс. Для этого понадобится маленькое полотенчико, которое мочим в горячей воде. Выжимаем и прикладываем плотно к глазам на пять секунд, повторяем трижды. Потом мочим полотенце в ледяной водице и прикладываем на минуту к замученным недосыпом глазам. Таким образом мы тренируем сосуды, что способствует тонированию кожи век. И никто не подумает, что всю ночь ты зубрила билеты или дописывала диплом. Все просто!

Автор темы: Катя (Псков)

Просмотров  1898

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ я считаю, что бороться с мешками под грозами в принципе бесполезно. Хорошо в том случае если это от много выпитой воды. В остальных случаях это либо наследственность либо проблем а с почками. Так что а дальнейшем стоит обратиться а врачу, если есть периодичность их появления.

Инга, Москва
3

​У меня это постоянная проблема, мешки под глазами. А все из- за того, что у меня маленький ребенок, очень активный ритм жизни из-за чего я мало сплю. 

Пыталась как-то на глаза чайные пакетики прикладывать и что вы думаете, полежала я с ними 5 минут и у меня все вокруг глаз покраснело, видимо аллергическая реакция началась.

А ваш способ, Катя, мне очень понравился. Для тела мы же делаем контрастный душ, почему бы и для век не сделать?!

Маша, Москва
2

​если мешки у ва постоянно появляются, как обычно, значит есть внутрення причина появления. Сходите к терапевиу, возможно у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой или почками. Надеюсь вы здоровы)  И возьмите ночную повязку на глаза с охлаждающими подушечками. Думаю должно смягчить проблему существенно. И обязателен уходовый крем касаемо этой проблемы именно. Хорошо бы с кофеином в виде охлаждающего ролика. Не пожалейте денег и купите крем для глаз класса премиум. В иль де боте отличный выбор.

Ульяна, Москва
1

​шутку про энергию взятую из мешков под глазами не поняла, глупо

Алька, Москва
1

А может просто стоит хотя бы изредка высыпаться?
Но если это временно, то я бы рекомендовала все-таки чайные пакетики. Они снимают воспаление и покраснение глаз – это основной признак усталости и недосыпа после мешков под глазами.
Может стоит совмещать оба этих способа или чередовать?

Лика, Москва
1

​Можно попробовать, но что-то мне подсказывает, что тем, у кого это хроническое ни ваш способ, ни какие другие компрессики не подойдут. Тут нужно налаживать питание и режим дня, больше спать, гулять на свежем воздухе чаще, не пить много жидкости перед сном. А вот если мешки и после этого не пройдут, то стоит отправиться в поликлинику. Мешки и синяки под глазами часто сигнализируют о заболеваниях почек и сердца. И в том, и в другом случае лучше не рисковать. А то будем тут контрастные компрессики устраивать и пропустим начало недуга. Всегда нужно искать первопричину. Организм сам по себе сбоев не даст.

Рита, Москва
0

Повязка ночная вам в помощь :)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово