Почему пропадает интерес ко всему новому, что делать?


Когда я начинаю заниматься чем-то новым, то я живу этим, читаю, покупаю всякие приспособления, и потом через 2-4 недели забрасываю! Например, понравился мне блог кулинарный, торты красивые, решила я научиться печь. Купила все для этого, пересмотрела много видеоуроков, узнала многое, стало получаться и все, мне надоело!

Начала учить английский, нашла хорошего репетитора, купила книжки, нашла людей по скайпу и снова интерес пропал, но продержалась подольше, на 4 недели хватило.

Потом я зациклилась на маникюре, набрала все для стемпинга, куча лаков, и блин, мне снова надоело, ровно на 3 недели!

Одно время я сильно зациклилась на тренировках, купила многое для них, и теперь практически не пользуюсь, следующим этапом я по концертам все ходила, пока не надоело, далее было правильное питание, а вернее десерты из различной муки, так и стоит она в шкафу:D еще какое-то время ходила на стрип-пластику, но тоже бросила.

У меня уходит много сил, времени и средств на увлечения, но когда начинает получаться, мне надоедает и я бросаю.

Муж из-за этого относится несерьезно, когда у меня появляется новая идея он показывает на все купленные штучки, говоря, что закончится все тем же:/

Вот и в чем у меня проблема, не нашла я еще то самое увлечение или что?!:(

Фото на тему: Почему пропадает интерес ко всему новому, что делать?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1677

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
4

Ну хоть мужа-то вы не поменяли) не надоел он вам через 2-4 недели, и то хлеб))

А если серьезно, думаю, вы просто человек такой: взяли все по верхам, а дальше не интересно. То есть вы что-то видите, думаете, как это клево, загораетесь, а когда дело доходит до дела, когда начинает получаться, тушуетесь и перестаете это делать. Вам неинтересно превозмочь себя на данном поприще, сделать еще круче, еще красивее, чем то, что вы увидели первоначально и то, что вас вдохновило.

Посоветовать здесь могу только одно: когда начинаете чем-то гореть, попробуйте покупать необходимые для этого вещи постепенно. И делать это что-то из подручных материалов. Я, например, долгое время хожу в бассейн, и вот только недавно решилась купить себе дощечку и очки для плаванья. Все думала: вот надоест, а они без дела валяться будут, а за них-то деньги уплачены, жалко)) Вот подумайте об экономической стороне вопроса в следующий раз. Может, будете относиться серьезней к увлечениям)

Катрин, Москва
2

​Ника, я в детстве точно такая же была, чем только не занималась, наверное всеми видами спорта, и танцами, и творчеством, но меня везде не на долго хватало. В итоге усею все по чуть-чуть, но профессионалом не стала нигде. С возрастом слава Богу изменилась, и теперь любимыми делами занимаюсь с удовольствием и постоянством!

Я думаю, что вы просто такой человек. Есть люди спокойные, усидчивые-им тяжело начать что-то новое и они спокойно плывут по течению жизни. А есть такие люди как вы- активные, легкие на подъем, с интересом и вызовом относятся ко всему новому. И это наверно уже не исправимо)))

Я тоже все новое люблю, но мне на это жалко тратить денег. Вот например купила большую картину вышивать ( полный набор), на половине картины надоело вышивкой заниматься. Но уже мне жаль и денег потраченных и своего времени- таперь сижу, вышиваю до конца!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово