Ученые: вегетарианцы живут дольше мясоедов


Сколько было разговоров о том, что вегетарианство не так полезно, как о нем принято думать, что организму-де нужны животные белки и о том, что вообще-то наши предки были всеядными и вовсю ели мамонтов и нам велели. Но вот же — все на самом деле не так.

Вечным противостояние вегетарианство и мясоедения озаботились американские ученые. Изучили пищевые привычки целых ста тысяч американских едоков и сделали соответствующие выводы.

Все-таки, те, кто придерживается диеты с ограниченным содержанием животных белков, живут дольше. Они меньше подвержены стрессам и болезням. И агрессии, конечно. Вообще, я и сама слышала теорию о том, что те, кто ест мясо, забирают себе страхи и стрессы животного, которое забивают до смерти. Как выяснилось, эта теория имеет свои основания.

Ученые утверждают, что 100%-ные вегетаринацы живут гораздо дольше мясоедов. Более того, они почти никогда не умирают раньше положенного возраста, то есть их организм изнашивается медленнее. При чем у мужчин-вегетарианцев это выражено в большей степени, чем у женщин. Правда, имеет значение и продолжительность диеты. Чем дольше вегетарианец, тем меньше шансов умереть рано. Меньше шансов заболеть диабетом, гипертонией, ожирением, конечно, и проблемам с сосудами и сердцем. Понятное дело, что генетика и образ жизни тоже сыграют немаловажную роль, но все-таки есть над чем задуматься.

Честно говоря, в моей жизни был период вегетарианства, когда я в течение 2 лет не ела мясо и мясные продукты. И тогда, и потом, когда я начала есть мясо, я чувствовала себя хорошо. Так что сказать доподлинно, реально ли отсутствие мяса играет такую оздоровляющую роль, я не могу. Но у меня свой опыт. Наверняка, у кого-то есть свой, и теперь мне любопытно его узнать)

Фото на тему: Ученые: вегетарианцы живут дольше мясоедов

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1553

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
1

​Настя, я не вегетарианец, я мясо и мясные продукты очень люблю и отказываться от них не собираюсь. Но, правда, было время когда я хотела стать вегетарианкой.А все из-за того, что я очень брезгливая. И когда я стала жить отдельно от родителей и мне пришлось готовить самой для себя еду, я не смогла ее есть потом (а именно мясо, после того, как я увидела его в сыром виде и сама разделывала и т.д.) Это был мой переломный момент, может быть тогда я и стала бы вегетарианкой, но мне суждено было встретить мужчину моей мечты, которого пришлось вкусно кормить. Постепенно я свыклась и брезгливость ушла.

А что касается жизни без мяса – она вполне возможна. И может это даже правда, что она будет более здоровая и правильная! Вот например в бобовых, той же фасоли, белка столько же, как и в порции мяса. Продукты- заменители можно найти без проблем.

Лично я не против вегетарианцев! Возможно и правда их питание более полезное и правильное!

Картинка по теме: Ученые: вегетарианцы живут дольше мясоедов

Мася, Москва
1

​Ой, блин ученые эти, как че нить замутят если честно, порой читаю и смеюсь, редко только соглашусь с их правдой, но это очень редко.

Вот как такое может быть, я например считаю, что люди которые не пьют и не курят (и то не факт) живут дольше, а вот ешь ты мясо или нет, ааааа, бред!

Вот посмотрите на наших предков, ведь они кушали все, да соглашусь с тем, что и мясо у них было свойское, но живут они куда дольше нынешнего поколения!!! Вот у меня пробабушка прожила 106 лет, вторая 90 с копейками, а третяя еще живет и ей за 90. Так что не знаю при чем здесь мясо. Кушали они все.

Я считаю, что на нас сейчас очень большое влияние оказывает чернобольская авария!!!!! пусть и далеко, но я думаю именно от нее все последствия ранней смерти и всех болезней у народа, а кушаешь ты мясо или нет это я думаю мелочь. Ну это мое мнение, Вы возможно считаете иначе и поддержите ученых.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово