Заниматься спортом раз в неделю – достаточно?


Здравствуйте всем! Я тут новичок, только осваиваюсь) Не смейтесь за глупые вопросы, если что) Полистала форум – девочки продвинутые, а я только-только вхожу в тему.

Я очень хочу похудеть. Причем уже давно. Мой рост 165 см, а вес почти 90 кило. И вот я наконец решилась и стала потихоньку пересматривать свое питание. Не знаю, насчет правильного питания, как тут все пишут, но я стала меньше есть сладкого и жареного, по крайней мере стараюсь. Хлеб заменила хлебцами, все готовлю на пару. Пока лето, заморозила овощей, надеюсь, зимой буду готовить себе овощные смеси, чтоб не смотреть на булочки и торты))) Это вообще возможно?)))

Но процесс движется как-то ну очень медленно, поэтому я подумала, что наверное, нужен еще спорт. Вот тут у меня проблемы.

Я работаю полный рабочий день, пятидневку. Пока доеду домой, пока поем, нет уже сил и желания куда-то идти. не представляю, как люди после работы еще и ходят в какие-то там залы и бассейны!

Зато у меня есть суббота и воскресенье, они свободные) И я подумала, что нужно же хоть с чего-то начинать. Может, я буду заниматься, скажем, по субботам? Ездить в тот же зал или там запишусь на пилатес или аэробику? Как считаете, если заниматься спортом раз в неделю – этого достаточно, чтоб похудеть? Потому что моя цель – именно похудеть, сбросить вес. Не качаться, не рельефность делать или кубики на животе, а просто сбросить лишние кило.

Фото на тему: Заниматься спортом раз в неделю - достаточно?

Автор темы: Валерия (Симферополь)

Просмотров  1377

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
0

​А почему не хотите и в субботу и в воскресенье, если у вас такое желание похудеть) Не обязательно ездить в зал. Можете купить себе гантельки и заниматься дома, но конечно же не один раз) Чем больше, тем лучше)) Я замаюсь 4 раза в неделю) Мне этого достаточно. Уделяю тренировкам около 30 минут. Сначала просто занималась, теперь уже с гантелями и утяжелителями.

Картинка по теме: Заниматься спортом раз в неделю - достаточно?

Маша, Саратов
0

У вас довольно много лишнего веса. ​Одного раза конечно же будет вам недостаточно. Надо заниматься раза 3 в неделю. Если у вас не хватает времени после работы, то вставайте раньше. Думаю на полчасика раньше встать можно.

У меня тоже когда не хватало времени, я перед работой занималась, причем ежедневно. Благо у меня рабочий день с 10.30, и вставать для того чтобы позаниматься в 6 утра мне не надо было)

​​Можете тоже заниматься ежедневно, делая небольшие нагрузки. Хотя бы по 15 минут. Думаю хотя бы столько времени найдется у вас. А результат виден будет.

Кристина, Москва
0

​Этого недостаточно. От одной недели до другой недели тело уже забудет что такое физическая подготовка. Почему сразу бассейн, спортзал? Можно посвятить те же 20-30 минут в день дом, на простые упражнения, и толк уже будет! Каждый день тоже не советуют заниматься, для новичка это сложно. Хотя бы через день, или через два. А потом уже переходить через день.

Пока готовите, тушите мясо или что там, в эти маленькие перерывы можно и приседать, и на скакалке попрыгать, и выпады сделать. Все это не занимает много времени, главное изучить теорию и придумать какой-то план упражнений, чтобы знать в какой последовательности все делать, и тогда будет проще.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово