Аджика со сливами. Оригинальный но вкусный рецепт


Ой, спешу я к Вам с рецептом,очень вкусный заменит все соусы покупные к мяску…честно даже уже представила стэйк да с этой аджикой, правда напоминает очень соус индийский!!!!

Все очень просто и можно делать по месту, но лучше если честно в баночку закатать!!!!

Смотрите ход приготовления)

Варим обычное сливовое варенье, да просто сливовое, с сахаром все как надо)))

Сварили вот и молодец, закатали в банки и все!!!! Не разошлось, но хочется чего нить вкусного, да не проблема!!!! Открываем банку и смешиваем ее с ниже описанной смесью и все аджика готова, но это способ, что потом можно добавить))))

А смесь такая на 2 баночки по пол литра, нам надо 2 перца свежих, чеснока 3-4 зубчика, соль, сахар по вкусу, помидор 2 больших, острый перец все пропускаем через мясорубку и провариваем минут 20!!! Все смесь готова!!!! Добавляем ее к варенью, хорошо перемешиваем и к столу!!!!

А можно делать именно закатанную уже сразу, так вот тогда сливу моем и через мясорубку пропускаем, или блендер, отправляем в кастрюлю и на огонь, сахар добавляем по вкусу, варим до кипения, добавляем затем туда, перец, помидор, чеснок, острый перец, заранее уже измельченный, соль и варим после закипания около 20-30 минут….все готово закатываем в стерилизованные банки!!!

Приятного аппетита!!!! Штука отменная!!!!

Фото на тему: Аджика со сливами. Оригинальный но вкусный рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1118

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиля, Минусинк
0

Блин, я так не умею по вкусу. В прошлом году закатывала, так все крышки вздулись. Не знаю что им не хватило.

И уксуса правда совсем ненужно, или просто забыли про него? Мне кажется, с уксусом хранится дольше. Нет?

Вообще хочу попробовать. Я люблю всякие соусы к мясу, но их делать лень мне. В основном только зелень беру, название забыла, которая клопами воняет)) Но к мясу она самое то.

А тут благодаря сливам будет вообще такой пикантный вкус. Это как гранатовый соус, только круче:)

Виктория, Архангельск
0

Я маленько позанудничаю, ну чтоб реально все получилось.

У нас разные есть сливы, и покрупнее, и помельче, и вообще чернослив называются, но выглядят как сливы. Есть слаще, а есть кислее. Какие лучше выбрать, чтобы было все по рецепту, не отходя от него?

Если кислее сливы, тогда нужно сахара больше брать? А не закиснут? Хотя в варенье из-за сахара наверно все равно сладко будет?

Просто чтобы именно соус вкусный получился, не переслащенный.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово