Вкусный соус для мяса. Рецепт


Привет!!! Сейчас лето и сезон шашлыков, а они есть как диетические так и обычные) так что кушать их может как худеющий так и не очень))))

Хочу вам дать рецептик вкусного самодельного соуса, правда и вкусно и полезно подойдет как для шашлыка, так же и для мяса приготовленного дома в духовке или на плите, я вот и с варенным кушала….очень даже вкусно)

Нам нужно)

  • перец
  • морковь
  • чеснок ( не любите не добавляйте)
  • помидор
  • соль
  • сахар
  • укроп
  • вода
  • перец чилли или просто черный молотый

Готовим легко и просто…

Сразу сделаю пометку…если хотите однородную массу как кетчуп то измельчаем блендером, а если любите, что бы кусочки попадались, то можете мелко нарезать!!!

Все продукты нарезаем (измельчаем) соль, сахар добавляем по вкусу….перец чилли или молотый тоже)

На 3 помидора средних – один перец – одна морковь средняя – 2 зубчика чеснока – соль, сахар по вкусу – укроп – вода грамм 150-200…

Все смешиваем и доводим до кипения….смотрите по жидкости…если сильно жидко то воды меньше добавляйте, должно быть густовато….как смета густая.

Попробуйте Вам понравится!!! Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Вкусный соус для мяса. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  969

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аля, Мурмонск
0

​А я люблю кетчунез. Помните Кузю из универа? Он с пельменями точил смесь кетчупа и майонеза. Так это вкусно, особенно с добавлением чеснока. А, так, за рецепт спасибо!)))

Оторва из Кузни, Новокузнецк
0

МММ… Ну неплохо. Неплохо. А мы с любимым вчера были в гостях, и нас накормили толчонкой и крылышками в медово-горчичном соусе. И, если горчицу я обычно не ем, то эта штука меня зацепила. Сегодня позвонила, она мне скинула рецепт.

Ничего сложного, 10 минут – и готово. Надо 5 ложек меда, столовых. Потом, две чайные ложки горчицы, две столовые ложки соевого соуса. Дальше щепотка черного перца, столовая ложка яблочного уксуса и две столовые ложки оливкового масла.

Горчицу надо смешать с медом. Интересно то, что его не приходится даже растапливать, он разжижается при добавлении горчицы. В эту однородную массу вливается уксус и масло. 

Дальше все перемешивается, потом добавляется перец. Снова надо перемешать. Потом надо влить соевый соус и перемешать. Заправка готова. Кстати, соус долго хранится в холодильнике.

Картинка по теме: Вкусный соус для мяса. Рецепт

Ирина, Новосибирск
0

​Мне нравятся ингрдиенты, пожалуй, я попробую приготовить, но варить не буду. Это наверно в случае долгого использования, а на раз и без варки хорошо будет. Просто если варить, это как подливка получается) 

В свою очередь тоже посоветую вкусный соус к мясу, а именно к шашлыку) берете кинзу, томатную пасту, или просто помидоры вжик вжик, любимые Специи и чеснок. Все блендерите. Очень вкусно!! Кинзу в обычном виде не ем, а в соусе огонь. 

Хранится не очень долго, просто я немного делаю и съедаем сразу же) 

А кто любит кинзу, можно прямо шашлык в ней мариновать, вкус получается такой пикантный, мне нравится. 

Элементарно, но вкус мясу придаёт особенный. Если огород есть, то вообще минимум вложений в него) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово