Алкогольный новогодний глинтвейн в домашних условиях. В чем секрет вкусного напитка?


В этом году мне хочется к новому году подготовиться основательно! И внести какие-то определенные традиции в семью. Чтобы вместе готовить, дурачиться, лепить снеговиков и стряпать новогодние имбирные пряники) Чтобы было тепло, душевно и уютно.

И вот к этому уюту очень хочется вкусный алкогольный новогодний глинтвейн. Честно говоря, я его ни разу не пила, но очень много слышала. А когда почитаешь глянцевые странички, так сразу хочется наварить его, надеть удобную мега мягкую пижамку и завалиться вместе с этим глинтвейном, параллельно очищая штук 10 мандаринок) Ну, согласитесь, классная атмосфера получается)

Так вот она у меня только в мыслях. Потому что готовить я его не умею совсем. Видела много раз специальные наборы, но как-то я к ним подозрительно отношусь, ароматизаторы, а мне они ни к чему, я хочу сама цедру натереть, корицу добавить…чтобы был взрыв ароматов и красок)

Поделитесь хороший, проверенный рецепт? Какое вино покупать, какие специи добавлять? Чтобы не пьянило наповал, а тепло согревало:)

Ну и конечно, чтоб я не стояла над ним пол вечера:) И за сколько до НГ его нужно готовить, чтобы не пропал?

Фото на тему: Алкогольный новогодний глинтвейн в домашних условиях. В чем секрет вкусного напитка?

Автор темы: Мария (Екатеринбург)

Просмотров  976

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Красноярск
0

Нет, я такое не люблю. Вообще смысла не понимаю заморачиваться с этим, приправы кидать, варить его стоять. Нафига? Да и вино горячее, разве это вкусно? 

Сахар этот туда кидать, только вкус вина портить. По моему так вино отдельно, а специи с чем-нибудь другим отдельно. А так только напиток переводить.

Да и потом сварить его надо огромную кастрюлю, чтобы хватило всем, значит и постоять у плиты нужно немало. Лучше это время на себя оставить, привести в порядок и прочее.​

Евгения, Сыктыквар
0

Не нужно относиться подозрительно к наборам! Вы состав их прочитайте!! Там абсолютно то же самое, что вы по отдельности будете покупать. Те же самые специи и сахар, просто в упаковке) И на обратной стороне рецепт написан, на сколько этих специй хватит, на какое количество вина, для новичка очень удобно, кстати, так что присмотритесь)

Потому что в первый раз можно переборщить гвоздики или корицы, и тогда будет не глинтвейн, а сплошной гвоздичный напиток) На состав нужно смотреть если еще какую-то специю не любите.

Я вот например эту гвоздику не люблю, а она почти везде в этих смесях находится. Но кто ищет тот всегда найдет)

Но если самой готовить, выбирать эти травки, пряности, то это больше волшебности придает, самой атмосферы, интереснее все это выбирать и как колдун стоять над зельем, сыпать разные специи, легонько помешивая и пробуя на вкус. А пока пробуете, уже ничего и не останется:)))

Картинка по теме: Алкогольный новогодний глинтвейн в домашних условиях. В чем секрет вкусного напитка?

Василина, Новосибирск
0

​Ну, эт вкусная штука. У меня о ней особые воспоминания. У нас в универе, на гумфаке им поили первашей после всяких прикольных испытаний типа катания в тазу по намыленному полу или прыганья по кроватям в одеяле. )

Дома же я готовила упрощённый вариант глинтвейна. Покупала сангрию. Резала апельсин, лимон, яблочко. Все клала в глубокую посуду, выливала вино, сыпала корицу, гвоздику и подогревала хорошенько. Помешивала. Недурно, знаете ли.

Картинка по теме: Алкогольный новогодний глинтвейн в домашних условиях. В чем секрет вкусного напитка?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово