Банановое мороженое – полезный десерт. Рецепт


В последнее время все сложнее ограничивать себе в сладком стало, и этот рецепт буквально спас меня от срыва. Банановое мороженое полезное лакомство, очень простое в приготовлении. Надо взять банан, чистим и режем его на кусочки, замораживаем. Лучше это сделать в той таре, где потом будет происходить волшебство, то есть процесс дальнейшего приготовления. Когда он полностью замерз, достаем и заливаем в тару низкокалорийный йогурт без добавок, примерно на банан 100-150 мл. Берем блендер, лучше всего погружной, и взбиваем до однородной массы. Наслаждаемся! Можно добавить замороженные ягоды клубники и орешками потом посыпать. Остановиться невозможно, особенно после воздержания от сладкого.

Автор темы: Маруся (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1708

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москва
4

Я думаю получится очень вкусно! Но калорий, уверена, будет не меньше чем в обычном мароженне. Ладно йогурт можно низкокалорийный взять, но банан то калорийный фрукт! А блендер точно сможет взбить замоооженные дольки банана? Что-то не уверена я…

Это лакомство хорошо подойдет дя деток, как альтернатива мороженному!

Вадим, Смоленск
3

Интересно сколько калорий имеет такой прекрасный десерт, ведь бананы достаточны калорийны+ молоко и сахар, да… после такого шедеврального десерта можно стать пончиком!!!Хотя банан коненчо и полезен но в нем достаточно много калорий неужели не скажется на фигуре ??! Хотя конечно обычно съедаешь один банан и не хочешь есть но всё таки…Я хотя и парень но никак не могу понять женской логики…)) 

Тамара, Курск
3

Как хорошо, что когда-то был изобретен блендер! Благодаря этой штуке мы получаем такие вкусные блюда) Ммммм… Классный наверное десерт, да и деткам можно! Питательно! И калорийно) Не для худеющих это точно) Но опять же если изредка кушать наверняка много килограммов не прибавит.

Надежда, Москва
2

​Змечательный рецепт, я попробовала!))) Вкусненько невероятно, я думаю что это немного коллорийно из за банана, но оно того стоит!)) Испортить этот десерт невозможно просто, он легкий, бодрящий и как раз подходит для сладкоежек!)) Спасибо огромное за рецепт!

Вероника, Воронеж
1

​А как же оно застынет-то , без всяких добавок и загустителей? Хотя как по мне так можно, так можно и не замораживать, йогурт, взбитый с бананом и фруктами и сам по себе, теплый не плох.А еще если желатин добавить, то можно, как мне кажется, и молочно-банановое желе замутить..)

Мася, Москва
1

​Я очень люблю домашнее мороженное. Во – первых оно вкуснее покупного,да и знаешь  с чего оно приготовленно. Если хотите не жирное то делаете с молоком пожирнее на сливках, ну очень вкусно получается. еще пробовала делать йогуртовое с авокадо и огурец…. мне очень понравилось очень освежающий вкус. Все как в данном рецепте только вместо банана авокадо и огурец, все очищаем и через блендер…очень вкусно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово