Чем лечить заеды в уголках рта?


Срочно, нужен совет. Чем лечить заеды в уголках рта? У меня они в зимнее время часто выходят, но я не особо парилась, знала, неделю-другую и все пройдет. Но мой молодой человек пригласил меня в ресторан, познакомится с его родителями. И тут вылезли они, и я понимаю, что до встречи Х они не заживут.

Да, я понимаю, нужно искать причины почему они выходят, и лечить комплексно. Обещаю сама себе при первой возможности сразу к врачу!

Но сейчас, принимаются любые советы для быстрого избавления от этой бяки.

Фото на тему: Чем  лечить заеды в уголках рта?

Автор темы: Кыся (Воронеж)

Просмотров  10019

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
3

​Витаминов не хватает. А и Б. И еще помогает очень смазывать уголки рта маслом персиковым или я просто мажу помадой Nivea. лечебной.  Купите любой мультивитаминный комплекс, и пройдут ваши заеды. 

Мира, Самара
3

​Ой, у меня тоже была такая проблема в юности. Только у вас зимой выходит, а меня круглый год. Не успеет пройти, опять все заново(((

Вообщем помогла мне только комплексное и регулярное лечение. Во-первых это нехватка витаминов А и Е.

Так вот, во внутрь я принимала эти витамины, кроме того мазала и в уголках губ на ночь (они продаются в капсулах жир) Чередовала с медом липовым. День мед, день витамины.

В течении дня ватным тампоном смазывала алоэ, каланхоэ или чайным деревом. То есть как вы поняли тоже чередовала.

Несколько месяцев у меня ушло на лечение. Но уже прошло много лет, я незнаю такой проблемы как заеды!

Надеюсь оказалась вам полезной!

ирина, москва
2

​Может быть моя  история  послужит кому-то уроком.  Заеды  мои  пошли  на  кожу  вокруг  рта.  Красное  пятно, чешется,утром  сходит  кожа.  Рот  больно открыть.  Врач–ничем  не  помогла.  мазь  пимафукорт–ноль  результата. тетрациклиновая  мазь  -то же  самое. Я начала  искать  причину и  нашла  ее.  уже  много  лет  я  чищу  зубы  после  каждой  еды.  И  последние  15  лет  у  меня  не  испортился  ни  один  зуб.А последний  год  я  прибавила  к  этому  полоскание  для  зубов.  Без  фтора.  Но полоскала  раза  3-4  в  день.Вот в этом  и была  причина.  Я  убила   хорошую  флору  во  рту.  Я  нанесла  огромный  вред  своему  здоровью.Как только  я  перестала  полоскать  зубы. пошло  улучшение.Никто  никогда  мне  не  гворил  об  этом.  

Катерина, Спб
1

Всегда спасаюсь витамином А в капсулах из аптеки, стоит копейки. В этом году ходила врачу конкретно с авитаминозом, прописал полноценное лечение, поэтому пока -ТТТ – меня заеда в этом сезоне не беспокоит.

Алиса, Москва
0

​Я тоже часто мучаюсь заедами. Раньше не обращала на них внимания, думала само все пройдет. Мазала то подсолнечным маслом, то просто гигиеничками. Но последний раз был ужас! Очень сильные кровяные борозды пошли. Бегом к врачу, назначили тетрадерм. Язвочки сразу же начали заживать, там комплексный состав!

Зоя, Саратов
0

​У меня тоже периодически эти болячки в уголках рта появляются, думаю, это из-за авитаминоза. Мне  помогает мазь Видестим, в ней содержится витамин А, поэтому она обладает довольно сильным заживляющим действием. Смазываю заеды этой мазью несколько раз в день и уже через пару-тройку дней они проходят.

Мася, Москва
-1

​Это от того, что не хватает витаминов и вот они появляются.

Я с таким столкнулась всего лишь один раз и то еще на верх скушала апельсинку, так думала вообще умру, пошло еще и раздражение.

Так вот в помощники мне пришло средство с Орифлэйма, они есть просто в розовеньких баночках, без запаха, а есть и с ароматом шоколада и другими. И вот именно оно мне и помогла, я просто помазала им уголки губ на ночь и утром и знаете к вечеру как рукой все сняло.

Это средство очень хорошее. А вообще, можно и просто увлажняющей гигиенической помадой мазать, тоже думаю поможет!

Кстати сметаной с большим процентом жирности попробуйте еще на ночь помазать тоже кстати поможет!

Ксения, Петрозаводск
-7

​Часто заеды возникают из-за недостатка витамина А в организме. В таком случае очень полезно принимать его в виде Ретинола пальмитата, так этот витамин легче всего усваивается организмом. И заеды довольно быстро сходят на нет. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово