Чем можно заменить яйцо


Вы, наверное, знаете, что аллергия доставляет массу неудобств. Порой достаточно отведать маленький кусочек чего-либо или банально понюхать, чтобы вызвать симптомы этого недуга. А ведь никому не хочется страдать от отёка Квинке или анафилактического шока. И я уже молчу про зуд и насморк.

Давно известно, что аллергеном может стать любой продукт. И даже наше любимое диетическое яйцо. Истинным аллергикам придётся отказаться от этого продукта. В программе «Жить здорово», кстати говоря, был разговор на эту тему. Охотно скидываю вам этот выпуск, чтобы вы знали, чем можно заменить яйцо. Но, скажу сразу, замена окажется полезной, если и на этот продукт у вас нет аллергии.

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1841

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
4

​Когда у меня родился ребенок, и я стала его кормить, выяснилось, что огромное количество продуктов — это аллергены. Даже самые нейтральные и безобидные на первый взгляд продукты таили в себе опасности.

Что касается яиц, то здесь есть разделение: аллергеном может быть как желток, так и белок. причем последний — гораздо чаще. Поэтому, кстати, сначала деткам рекомендуют начать давать желток, а только через несколько месяцев белок. При чем если у вас аллергия на белок куриного яйца, то почти со 100%-ной вероятностью она проявится и на белки гусиных, перепелиных, страусиных и других яиц.

Спорим, вы никогда не угадаете, откуда появляется аллергия? вернее, не откуда, а на что? Вот яйцо, скажем, содержит огромное количество полезных элементов. Здесь и кальций, и магний, и фосфор, и железо, и фолиевая кислота. И… каждый из этих элементов может быть аллергеном! Представляете? 

По сути то, что как мы привыкли несет пользу, то же и угрожает нашему организму, вызывая неприятные реакции! Но если в желтке аллергические вещества почти полностью способны разрушаться при варке, то с белком дело обстоит сложнее. Аллергенные вещества в нем в 50 раз активнее, чем в желтке. Так что, будьте реально внимательнее с едой.

Марта, Москва
2

​Куриное яйцо, продукт аллергенный. И виной всему его белок, так как он медленно расчепляется и поэтому плохо усваивается. Я с аллергией ни разу не сталкивалась и ничего про это не знала, пока у меня не родился ребенок.

Так вот, также как и Лола, я узнала что ребеночку надо давать только желток.Да и вообще желательно перепелиные яйца кушать, чем куриные, они более диетические и не такие аллергены!

Антон, Омск
1

​Лола аллергия-это проблема современного общества! И дело далеко не в том, что когда мы часто кушаем одно и тоже то опасность аллергии возрастает. Проблема в нас самих. 

Продукты которые мы выращиваем овощи фрукты и животные которые потом это кушают все эти ГМО и прочее знали бы вы чем пичкают этих птичек. Ирония в том, что человек придумал химию и она ему якобы помогла.

Мол спасла от голода и всё хорошо. Но на самом деле вместо голода у современного человека всё чаще возникает аллергия на продукты и прочее почти на всё. А что насчёт видео то материал подобран довольно хорошо. Прекрасная замена яйца

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово