Чем заменить мучное при похудении?


Недавно я села диету. Вернее, исключила все продукты, которые несут вред моей фигуре. Сюда попали все вредные сладости, сахар, мучное, картошка, все разновидности фастфуда и жирная пища. Не скажу, что мне дается это слишком сложно (прошла неделя), так как я спокойна по отношению к сладкому и жирному, без картошки тоже могу прожить, но есть один нюанс.

Я очень люблю мучное. Всякие там пирожки, булочки, да и без хлебушка мне приходится несладко, потому что я всегда все ела вприкуску с хлебом. Знаю, что если буду есть мучное, все мои старания по похудению пройдут даром, но в то же время боюсь, что будет очень мощный срыв на фоне этого. И я просто потеряю весь свой результат за два дня срыва, когда буду с бешеными глазами поглощать кучу аппетитных пирожков с разныминачинками.

Мой вопрос в том, чем заменить мучное при похудении и реально ли вообще похудеть, если хотя бы изредка его есть? Может быть, можно как-то соорудить диетические пирожки? Не тортики, а именно что-то из хлебобулочного? Очень жду отзывов.

Фото на тему: Чем заменить мучное при похудении?

Автор темы: Олеся (Сочи)

Просмотров  1996

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Мурманск
0

Я начала печь хлеб сама. Сначала в духовке, а потом купила себе хлебопечку. Вот говорят, поправляются из-за нее, как купят, а я наоборот похудела. Потому что пеку сама и пеку бездрожжевой хлеб. И ем его не килограммами, не нескольку кусочков в день, хоть и хочется, конечно. Но и тут сила воли должна быть. Как видите, секрет прост)

Катя, Самара
0

Я заменила хлеб полезными хлебцами! И очень довольна. Во-первых, хлебцы легче! Во-вторых, в них гораздо больше и витаминов и есть даже пребиотики — так на упаковке написано, сами посмотрите! В-третьих, я их ем меньше. И ем с чаем в качестве печенек.

Ой, а сколько хлебцов можно перепробовать! Есть и гречневые, и ржаные, и кукурузные, и похожие на вафли даже — очень вкусные! Я пока все перепробовала, наверное, полгода прошло)))

Вот так незаметно и хлеб не ем, и мне вкусно, и не надоедает.

Картинка по теме: Чем заменить мучное при похудении?

Нина, Новокузнецк
0

​Пара кусочков хлеба в день не повредит вашей фигуре, не переживайте. Но выбирайте хлеб из цельнозерновой муки. Или хотя бы ржаной – он полезнее. То есть все микроэлементы и полезнее вещества в нем остаются по сравнению с обычным белым хлебом.

Вообще, если вы посмотрите, то в хлебе много азота и витамина B, исключать его совсем из рациона нельзя. Как впрочем и все остальное – совсем. Одна конфетка в день, пара кусочков хлеба в обед. Полезного! И не с мясом. А вот с бульоном, например. Углеводы лучше совмещать с клетчаткой или тоже медленными углеводами. Все должно быть в меру! 

Иначе вы себя загоните до такой степени, что потом вам этот хлеб сниться будет. И все равно сорветесь. Оно вам надо?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово