Что делать, если муж гуляет с друзьями?


Девочки, замужние или те, кто в отношениях, подскажите, что делать! Сил моих больше нет! Муж гуляет с друзьями каждые свои выходные!!!

У нас хорошая семья, мы друг друга ценим, стараемся друг другу помогать, все вопросы решать сообща, учитывать интересы и мои, и его и по мере возможности давать друг другу свободу. Ну в рамках разумного, конечно.

Муж в свои выходные целый день мне помогает. И с уборкой, и с готовкой. И на рынок съездит, и кран починит, и ковер пропылесосит — в общем, не человек, а золото! И все было б идеально, если не одно «но».

Каждые, реально, каждые свои выходные он уходит гулять с друзьями! Приходит, конечно, навеселе, но не так чтобы пьяный. Но меня даже не это беспокоит. Он гуляет с друзьями вместо того, чтоб проводить вечер со мной!

Нет, конечно, у нас бывают совместные вечера, но их стало очень мало. Гуляет он именно с друзьями, я проверяла, то есть об измене нет речи. Но меня напрягает, что муж предпочитаем моему обществу общество своих друзей.

Разговоры ни к чему не привели. Считает, что ему нужно отдыхать, и что я могу ходить к своим подругам так же, сколько угодно. Чего делать, девчонки?

Фото на тему: Что делать, если муж гуляет с друзьями?

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  1919

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Варвара Петровна Редькина, Санкт-Петербург
7

​Послушайте, Анна, а что вас, собственно, так сильно беспокоит? Он не уделяет вам времени в остальное время? Простите за тавтологию. Или у вас есть более серьезные причины разлада, а вы не замечаете? Или до свадьбы муж не общался с друзьями и не ходил на встречи?

Вы пишете: вместо того, чтобы проводил вечер со мной. мужчина не игрушка. Не купленная вами услуга “Досуг с лицом мужского пола”. Вы не можете поменять ему психику на 100%, и даже скорректировать в свою пользу не всегда можете, вы можете только принимать его, каким есть, любить, и уважать его пространство.

Помните, мужчины не устроены, как мы. В их мозгу все раскладывается по отдельным полочкам. жена – это одна полочка, друзья – вторая. работа -третья. и все полочки имеют особое значение. Он не может жертвовать одной полочкой ради другой, как бы женщине этого ни хотелось. Если женщина важна для него, он, конечно, непременно учтет, что этой полочке надо уделять больше внимания, но не все же свое внимание.

И вообще, девочки, я читаю ваши опусы и меня больше всего тянет спросить: вы себе котенка завели, или чего, как? Вы почему такие странные-то? Вы думаете, что мужик  – это нечто вроде домашнего робота-вибратора-приносителя денежек. И при этом должен всегда быть у ноги, алле, ап! и тигры у ног моих сели. Да только дрессированные тигры – совсем не чета вольным. И они не охотятся, их в цирке за казенный счет кормят. а еще они вялые и трусливые, потому что их все время бьют. Так, для справки. 

А будете давить на мужа, ничего не добьетесь. Сделай так, чтобы у вас дома было интереснее, чем с друзьями. Может, сработает. а может – нет! Потому что ТАМ – это ТАМ, а не ТУТ. Просто потому, что оно ТАМ. Давайте мужику возможность отдыхать. Или договаривайтесь, как часто вы будете давать ему такую возможность, при этом оговорите свои планы и свои возможности. И вообще я замечала: больше всех так стараются ограничить мужчин дамы, которым самим нечем заняться, кроме быта. Это 100%. 

И маленький вам анекдотик на сладкое.

Муж и жена сидят дома. Медовый месяц. Муж:

– Лапочка, я пойду в бар, пивка захотелось.

Жена открывает холодильник, достает три сорта пива, плюс разливное. 

– Ой, ты мое солнышко! Пиво налила, но… Но в баре закусочки! 

Жена достает курочку, чипсы, сухарики, рыбку вяленую снимает с балкона, присаливает, креветочки раскладывает. Муж:

– Ой, ну в баре же друзья будут!

Жена:

– Зови их сюда, не вопрос, кухня большая.

Муж:

– Но в баре атмосфера, солнышко…

Жена руки в боки, брови свела и рявкает:

– Щас вот возьму скалку и как дам промеж глаз, атмосферы захотел??? Сиди дома, ешь свою воблу и пей своей пиво!!!!!!!! 

Картинка по теме: Что делать, если муж гуляет с друзьями?

PS. Еще ни одна женщина на моем веку и сколько я смотрю на товарок замужних не смогла поменять мужчину если он желает гулять. Изволит пройтись к друзьям – пусть! Пусть идет. со временем вы поймете, что нервы дороже, а счастливый выгулявшийся мужик – куда полезнее дома, чем нервный и раздраженный. Но один совет могу дать, по-житейски. Они любят, когда им жены звонят и ждут домой. Им приятно, что их ждут. И со временем они привыкают и сами бегут домой, зная, что их ждут. А лучше, как детей: учите, чтобы отзванивались, вы же беспокоитесь, вдруг их там убили вообще. Это – аргумент. Остальное не аргумент. 

Мася, Москва
1

​Да это ситуация конечно не из лучших…главное, что бы с девочками не гулял))))

Вы только меньше пилите его по этому поводу, а то еще хуже сделаете, может стоит ему уделять внимания вам больше, делать какие романтики…может ему не хватает внимания от вас и он идет к друзьям.

Если у вас все хорошо….но просто он у вас такой общительный пусть ходит….а то потеряете мужа….если пилить начнете….

А сейчас хороший мужик вывелся.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово