Как избавиться от храпа во сне женщине?


Девочки, ну просто SOS!!!!! Недавно муж сделал для меня открытие, оказывается, Я ХРАПЛЮ!!!! Боже мой!!! Я – милое, маленькое, красивое создание издаю по ночам ужасные звуки и мешаю спать любимому!!! Это ужас!!!

Что делать? Как избавиться от храпа во сне женщине (не знаю, есть ли разница между парнями и девушками в этом вопросе, но все же). Жду от вас действенных проверенных способов и хороших советов. А то если так будет продолжаться, то и муж сбежит спать от меня в другую комнату.

Фото на тему: Как избавиться от храпа во сне женщине?

Автор темы: Вероника (Москва)

Просмотров  14101

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Москва
4

​храп может быть вызван сужением дыхательных путей на уровне челюсти из-за недоразвития нижней челюсти и маленького подбородка

Ангелина, Москва
4

​Вероника, представляю ваше переживание! Сама не хотела бы храпеть при любимом мужчине! Но странно что вы этого раньше не замечали. Или вы храпеть только недавно начали, если муж раньше таких замечаний не делал?

Может это временное явление и вы храпите из-за насморка или аллергии( и такое бывает, когда сложно дышать), во время беременности такое бывает. Но а если храп у вас постоянно, то надо к врачу обратиться, ведь это может говорить о серьезных заболеваниях.

Я вам посоветую не спать на спине, лучше на боку- в такой позе обычно не храпят. И делать специальную зарядку от храпа- говорите продольный звук “иии”; подвигайте нижней челестью вперед-назад; прижмите поочередно уши к плечам.

В аптеках специальные спреи от храпа продаются, но это лучше после визита к врачу приобретать!

Лола, Москва
4

​Я бы на вашем месте проверилась у отоларинголога, гастроэнтеролога и кардиолога, чтобы исключить самые серьезные причины храпа. Потому что храп у женщин может быть связан с проблемами с гортанью, дыхательными путями. Причина может крыться и в серьезном заболевании и просто в сухом воздухе.

Может также быть, что у вас лишний вес или гастрит или другие проблемы с ЖКТ. Слышала, что во сне желудочная кислота как-то там поднимается вверх, подступает к гортани, и это может вызвать в том числе и храп.

А еще храп может быть одним из признаков проблем с сердцем. Где-то читала, что у храпящих людей выше риск развития инфаркта и инсульта.

Короче, не хочу вас пугать, но если вы настолько громко храпите, храп мучает вас и вашего супруга, все-таки, чтобы быть спокойной, нужно отмести все эти причины!

Если же все со стороны здоровья нормально, то есть парочка народных методов, с помощью которых можно избавить от храпа.

– Можно закапать по капле-две облепихового масла в каждую ноздрю перед сном

– Можно прополоскать горло оливковым маслом или просто сделать пару глотков.

– А можно попробовать прополоскать горло морской солью, но это если причина храпа – сухой воздух. Кстати, в этом случае вам стоит и купить увлажнитель. 

Желаю от всей души избавиться от этой неприятности!

Картинка по теме: Как избавиться от храпа во сне женщине?

Ольга, Москва
3

​мне сделали операцию в клинике 4 года назад. С тех пор не храплю. Но перед этим всё же сделали полисомнографию и КТ. Потом операция.

Алиль, Москва
3

​С носовыми перегородками могут быть проблемы. Они если искривлены, то у таких людей (не сразу, конечно, потом, с возрастом) появляются неприятные последствия вроде храпа, тяжелого дыхания и т.п. Ещё бывает, когда причиной храпа является кратковременная остановка дыхания во сне (её так смешно называют, апноэ). 

Но такая остановка очень опасна. Для того, чтобы её предупредить, нужно идти к соответствующему специалисту, который сможет определить, чем это вызвано (может, мышцы гортани размягчаются во сне и происходит прижатие языка к нёбу) и помочь вам, таблетки седативные для сна поспокойнее прописать. 

Корой дуба и отваром ромашки советую пополоскать. Берете по 0,5 стакана того и того и заливаете кипятком. Остужаете, пьете. И спите на левом боку, это для женщин полезно.

Картинка по теме: Как избавиться от храпа во сне женщине?

Валентина, Брянск
2

Храпеть я начала лет 5 назад и начат понемногу прогрессировать . Думаю схожу к ЛОРУ, сходила после его диагноза подумал или мне почти «ку-ку» или надо самой разобраться , что бы депрессия которая у меня началась меня не съела. Собственно диагноз:состояние средней тяжести, сознание ясное, ориентирован, контактен. нормостенического телосложения, удовлетворительного питания. Кожные покровы чистые, физиологической окраски, умеренной влажности. Склеры и конъюнктивы физиологической окраски, чистые. Подкожно-жировая клетчатка распределена равномерно. Основные группы периферических лимфоузлов не пальпируются. Щитовидная железа не пальпируется. Мышечная система развита слабо, симметрично, тонус мышц снижен, пальпация безболезненна. Активные и пассивные движения в полном объеме. Дыхание брюшное, ЧД 20, ритмичное, грудная клетка равномерно участвует в акте дыхания. Аускультативно дыхание везикулярное, равномерно проводится во все отделы легких. Тоны сердца ясные ритмичные, пульс удовлетворительного наполнения и напряжения. ЧСС 72 уд в минуту. Живот мягкий, безболезненный, равномерно участвует в акте дыхания. Физиологические отправления в норме, дизурических расстройств нет. Органы чувств сохранены.

А состояние средней тяжести- это к чему? Эти первые слова диагноза кок то слишком взяла к сердцу. Муж слава богу подбодрил и посоветовала самому про этот храп узнать побольше, а расстроится всегда успею…

Впереди песней, благо отпуск был. Перелопатила весь интернет инфы валом и воды в ней еще больше . Ну вот, читаю анализирую и думаю про свое состояние средней тяжести. В голове уже энциклопедия про храп. Решила сходить к другому врачу. У него был ко мне вопрос, что в мед учились, нет говорю те которые там учились хотят наверное , что б я его окончила. В общем все оказалось банально МРТ показало небольшие изменения в носоглотке и после 30 мин. Мини операции все закончилось. Специалист специалисту рознь, поэтому иногда нужно хоть что то знать о чем они говорят-врачи в смысле.

Мася, Москва
2

​Знаете, храп это дело серьезное и на вашем месте, Вероника, я бы обратилась к врачу….сейчас объясню почему….

Ведь это могут быть проблемы…на дыхательном уровне,нгехватка воздуха вот вам и храп…также болезнь сердца может таким образом давать о себе знать….

А еще лишний вес…так же является причиной храпа…причем за частую…..

Так что обратитесь к врачу…многие даже только после операции избавляются от храпа!!!!

Ольга, Киев
-3

да, тоже храплю, порекомендовали недавно мне Booster Whirl. Не знаю помогает ли, но спать стала лучше, да и как не странно высыпаться. 

Ольга, Киев
-4

Здравствуйте, меня мучает храп, не в плане того, что я мучаю окружающих, а из-за того что утром болит голова, не высыпаюсь.

Недавно друзья посоветовали новинку на рынке – Booster Whirl (назальный усилитель) . НЕ знаю, как храп, но чувствовать себя начала намного  лучше.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово