Как определить размер порции еды?


Как определить сколько можно съесть какого-нибудь продукта? Вот чтобы и не переесть, и пользу получить, и не остаться голодным?

Долго мучилась таким вопросом и вот оно! Нашла решение и делюсь им скорее с вами, девчонки) Надеюсь, что это поможет и вам кушать хорошие порции без вреда себе и своему организму))

Приступим к делу. Я расскажу, как определению размер порции))

Порция овощей по размеру выглядит как теннисный мяч (ну для большого тенниса который).

Такая же порция для ягод.

Порция фруктов: маленькие — 2 штуки, большие — 1 штука.

В день нужно 5 таких вот порций кушать)

Сыр — как спичечный коробок,

молоко — 200 мл,

творог — 150 грамм,

йогурт — 1 упаковка.

Орехи — порция размером с мячик для настольного тенниса)) (ну если вы понимаете о чем идет речь)

Фасоль и бобовые -порция размером с обычную лампочку :)

Про мясные изделия не скажу, так как сама их не употребляю))

Но если кто-то сможет поделиться такой информацией, то оставьте её в комментариях ниже))

Фото на тему: Как определить размер порции еды?

Автор темы: Таня (Москва)

Просмотров  1793

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​На сколько я знаю говорят, то порция должна быть с кулачок… не зависимо что это будет…но еда должна быть полноценной и сбалансированной, конечно такой порцией не наешься, но потом привыкаешь…говорят, что порция должна быть маленькой и употребления пищи должно быть частым, тогда и есть хотеться не будет  желудок не разобьется. И здоровее будет! А вообще к этому нужно идти постепенно, так как сразу будет тяжело и можно даже и навредить…психике например, не зря говорят голодный человек -злой и нервный человек, а поест так и подобреет, так что все надо делать и переходить постепенно!.

Анита, Москва
1

Я читала в каком-то источнике,что порция еды должна соответствовать двум твоим сложенным ладоням,этого принципа и придерживаюсь,это реально помогает не переесть)) 

Катрин, Москва
1

​Я, как и Мася из Москвы, придерживаюсь того правила в питании, что порция еды должна быть не больше размера своего кулачка! И когда очень хочется кушать и нет времени думать о том, сколько бы съесть, всегда кладешь примерно одинаковую порцию. А еще очень важно придерживаться принципов правильного питания, например кушать часто но по чуть-чуть. Самое интересное, что эти правила знают все, но мало кто их придерживается. Ведь так сложно отказаться от своих любимых вредных вкусностей!!

Ася, Омск
0

​А вдруг весит больше?Может нужно купить маленькие вес для продуктов и взвешыивать определенное количество.Смешно пр офасоль и бобовые то что размеров в лампочку)Пойду выручу лампочку и буду смеривать такое же количество)

Рита, Чита
0

Я как начала считать калории, так и задумалась над определением объёмов пищи. Визуализация мне даётся плохо, потому, даже интересно, сколько нужно положить еды в тарелку, чтоб вышло 100 граммов. Имею в виду хотя бы каши.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово