Как перестать считать калории и начать нормально жить?


Когда худеют все начинают подсчитывать калории. Ну и я начала с этого же, каждый прием пищи, каждый продукт считала калории. И продолжаю это делать до сих пор.

И я не знаю, как перестать считать калории! Потому что это уже на протяжении 8 месяцев, да я каждый продукт на 100 грамм знаю калории, что включает! И все время боюсь, а вдруг если перестану считать, тогда вес пойдет вверх?

А благодаря подсчету у меня вес стабильный, я ведь долго шла к своему результату!

Но честно уже напрягает, в кафе не зайти, потому что каждую жиринку считаю, дома тоже каждый прием пищи начинается с весов, я устала уже от этого:(

Худеющие, подскажите, как вы отошли от этой ступени? Как начать спокойно жить, не заморачиваясь над весом и калориями?

Фото на тему: Как перестать считать калории и начать нормально жить?

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  1568

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

​Вот прочла Вашу и историю и честно не понимаю проблемы, это ведь прекрасно, а что касается кафе, пошли сходили и ничего страшного поверьте от этого не будет читмил себе устроили, это даже еще и лучше…организм отдавать вес начнет, нужно организму как разгрузку, так и загрузку устраивать, так сказать эффект ластика….

Я вот Вам например завидую в этом плане, я не научилась пока калории считать, это мне сложно пока…хотя я стараюсь, но именно калорийность как вы на 100 гр. не знаю и возможно не доедаю, а это тоже для фигуры не есть хорошо…

Вы говорите о том, что у вас сейчас с весом все ок, но если вы перестанете все кушать как надо и забудете про калории, то вес может вернуться, это должно быть у вас уже как образ жизни, но кафе никто не отменяет повторюсь, вы же не ходите туда каждый день…

Тем более у вас на подсознании это уже все, это ведь прекрасно и не переедаете и голодовку не устраиваете организму, так что мое мнение, что живите как живете и не парьтесь, хотите в кафе идите переберите калорий, больше пешком пройдетесь, зато будете в здоровом теле, а в нем и здоровый дух!!!!))))))))) Вот такое у меня мнение по этому поводу!!!!

Ирина Прекрасная, Москва
0

если вы уже заморочились подсчетом калорий, то вы наверняка знаете, что сколько “весит” в калорияхю попробуйте утром есть то, что опасно, может вызввать перебор, так как утром все сжигается, а вечером оставлять на перекусы только безопасные продукты и объемы. Это выход. А считать, боже, я считала. Знаете, чуть с ума не сошла, ни капли не помогло. 

Елена, Москва
0

​Не знаю, всегда считала, что те, у кого есть время на то, чтобы считать калории – тем более, так тщательно – это люди, у которых слишком много свободного времени. Попробуйте переключаться, не знаю, найдите хобби, влюбитесь или сделайте что-то, что абсолютно целиком займет ваши мысли и вам будет не до калорий и не до их подсчета))))

Я вообще считаю, что трудотерапия – это средство от всех проблем. Когда ты пашешь на работе, а потом по приходу домой у тебя не остается сил ни на что больше, ты себя ни жирной, ни страшной уже не успеваешь считать – главное, чтобы организм был жив, более-менее здоров и лег уже наконец спать, потому что завтра снова на работу. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово