Как приготовить рахат лукум?


Попробовала совсем недавно впервые в жизни рахат-лукум! Неожиданно приятная сладость и просто очень-очень вкусная! Хочу-хочу-хочу!

Девочки! Кто умеет готовить? Расскажите мне, пожалуйста, как приготовить рахат-лукум в домашних условиях?

Предполагаю, что особых сложностей не должно быть. Только вот не знаю что за обсыпка у кусочков этих.

И если есть какие-то сложные ингредиенты, то можете сразу предложить альтернативную замену?

Фото на тему: Как приготовить рахат лукум?

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  2264

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нина, Москва
2

​А мне он не нравится, даже не могла подумать, что его можно самим приготовить.

Лола, Москва
1

​Да вы что! первый раз попробовали! Я вам даже немого завидую) В классическом рецепте рахат-лукум обычно посыпают сахарной пудрой. Но можно попробовать посыпать стружкой кокосовой. Или цветной карамелькой)

Чтобы приготовить рахат-лукум, нужны крахмал,сахар, лимонная кислота, желатин и орешки. Орехи поджариваем, крахмал, сахар, желатин, лимонную кислоту перемешать, залить водой, довести до кипения. Потом доварить до загустения. Добавить обжаренные орешки. Затем застелить форму пищевой пленкой, вылить массу туда, равномерно распределить и остудить. Когда хорошо застынет, порезать на порционные кусочки. Вот и все) В принципе, не сложно)

Картинка по теме: Как приготовить рахат лукум?

Мася, Москва
1

​Я его никогда не готовила и честно даже не знаю как… вот вам он зачем, он же не вкусный, и не сказать, что полезный. Лучше зефира скушайте или шоколадку с орешками. Хотя на вкус и цвет товарищей нет… так что если найдете что-нить вкусное отпишитесь, я тоже приготовлю детишкам.

Рита, Тверь
1

А я уже и не помню, конда впервые попробовала рахат-лукум! Но всегда, когда к нам в город приезжает индийская выставка, покупаю там эту сладость!

Как -то пробовала готовить его дома, получилось давольно вкусно. 

300 грамм сахара заливаем одним литром воды, доводим до кипения и растворяем его в течение 10ти минут. Добавляем туда столовую ложку лимонного сока и три ложки любого варенья. Отдельно в тарелочке перемешиваем кукурузный крахмал( 1 стакан) с холодной водой. И медленно вливаем его в нашу кастрюльку. Варим до загустения. Ну а потом заливаем в формочку, даем остыть и ставим в холодильник. 

Перед употреблением необходимо обвалять в сахарной пудре!

Оксана, Казань
-1

​Да как? как можно не любить рахат-лукум?! Люди, вы что, сошли с ума? Может, вы не тот рахат-лукум ели? Или вообще не рахат-лукум?) Он же потрясающий — легкий, тягучий, нежный, не приторный, но сладкий, в нем есть желатин, а желатин в принципе-то полезен. Ну уж не вреден для фигуры, это точно! К тому же много такой сладости не съешь. Даже без орехов. А это тоже большой плюс) Меньше съешь — меньше калорий)

Только я не совсем понимаю, на фига вам его сразу готовить? Вы его распробуйте вначале. Может, тоже потом не впечатлитесь) Купите несколько раз разные виды в магазине. В любом супермаркете продается, в крупных сетевых гипермаркетах и подавно. Стоит он совсем не дорого, в районе 30-50 рублей. Можно хоть каждый день покупать) А вот когда уже точно понравится, тогда и попробовать приготовить можно. Чего зря силы растрачивать?)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово