Как снять спазм шеи в домашних условиях?


Ужасный ужас со мной сегодня целый день! С утра я встала с ощущением, будто немного тянет левая рука, как будто отлежала. Ну, думаю, ничего страшного. У меня так иногда бывает, если ночью неудобно повернусь, проходит быстро. Но дальше — хуже.

У меня стала тянуть не только рука, но и под левой лопаткой, левое плечо, и наконец, левая трапеция и шея — тоже с левой стороны. Ощущения очень неприятные — будто судорога свела всю левую часть туловища, пробую массировать и растирать — ничего не помогает. Да даже не пойму, где именно массировать надо.

Вообще мне ставили остеохондроз. Но спина меня особенно никогда не беспокоила. Я стараюсь пить много жидкости и много двигаться, так что никаких болей и тем более таких спазмов никогда не было. Намазалась согревающей мазью от растяжений, выпила спазмолитик — ничего не помогает.

В целом я чувствую себя нормально, но поднимать ничего не могу, головой крутить не могу, и если какое-то напряжение на левую сторону, то становится очень неприятно, вплоть до того, что не могу вдохнуть.

Что можно сделать? Как быть? Как снять спазм шеи дома быстро? Ведь завтра уже с утра идти на работу…

Фото на тему: Как снять спазм шеи в домашних условиях?

Автор темы: Алена (Питер)

Просмотров  1393

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Новосибирск
0

​Вообще, я бы к врачу посоветовала… Можно попробовать массажик сделать легкий, расслабляющий. Но тут опять же человек нужен, кто его умеет делать, чтобы хуже не стало. А так, бывает, расслабишься и все на место сразу встанет, и боль уйдет.

Ласковая, Москва
0

​Если говорить именно о спазме шеи, то тут могут помочь специальные упражнения. Ведь это по сути, нерв защемляет, если не ошибаюсь. Тем более вы говорите, что вам ставили остеохондроз. Сама с этой проблемой всю жизнь, но, честно говоря, такого не было, чтобы прям дышать даже сложно было. 

Попробуйте потянуть шею вот таким образом:

Картинка по теме: Как снять спазм шеи в домашних условиях?

Только очень вас прошу, делать это нужно осторожно и без резких движений. Какая-то специальная мазь или гель, предназначенная для этих случаев, тоже не помешает. 

Я лично для себя определила занятия три-четыре раз в неделю стретчингом, и знаете, теперь проблем с шеей не знаю. Попробуйте себе какой-то комплекс упражнений тоже подобрать. Хотя бы для проблемных участков. Потому что не возьметесь сейчас – дальше будет только хуже.

Вот вам пример упражнений для шеи при спазмах. Попробуйте. Авось поможет.

Картинка по теме: Как снять спазм шеи в домашних условиях?

Аня, Москва
0

​Не хочу вас пугать, но что-то это больше не на спазм в шее смахивает, а на неблагоприятные проявления со стороны сердца. Я бы на вашем месте не растираниями сейчас занималась, а пошла к врачу. А то поставили себе диагноз сами и ищите помощи в интернете.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово