Как сохранить фигуру, когда холодно: советы


Я в зиму всегда набираю 2-3 лишних кило. Мама смеется, говорит, это организм жирок запасает на случай холодов. И правда, когда холодно, хочется больше есть и спать) А потом снова есть, и вовсе не зелень безобидную, а какие-нибудь сладкие и неполезные вкусняшки.

Что же делать? Как сохранить фигуру, когда холодно? Вывела для себя несколько правил)

1. Нужно, чтобы всегда было тепло. Замечали, что после холодных напитков как-то и есть хочется больше? Так вот, это вам не кажется. Реально хочется. И вообще, когда холодно, мне всегда хочется набить чем-нибудь желудок. Я стала одеваться тепле, завела себе красивые теплые тапочки и уютный домашний костюмчик, и желание все время что-то пожевать как-то пропало само собой.

2. Облегающая одежда. Дома-то, конечно, нет, а вот на учебу стараюсь надевать именно такие кофточки-платьица-юбочки. Потому что в обтягивающей одежде любой килограмм сразу видно, и знаешь, когда нужно забить тревогу, а в свободной одежде кажется, что еще еще ничего, а там уже катастрофа на самом деле. Ну и плюс облегающая одежда как-то строжит: уже не пожрешь так, чтоб живот аж выпирал)

3. Спортзал (а в моем случае бассейн) рядом с работой/учебой. Это чтоб не было отмазок типа «далеко идти, не успею», либо «ой, я так устал», «ой, погода плохая» и т. д.

4. Прогулки на свежем воздухе. Это просто супернеобходимая вещь! Хотя бы на 15 минут в день, но каждый день — железно. В любую погоду. Можно в перерыве между парами или в обеденный перерыв. Прогулки бодрят, и после них чувствуешь себя такой крутой! И есть совсем не хочется.

5. «Вкусные» гели для душа, духи и т. д. Потому что мы же едим вкусняшки еще и носом) Знаете, если понюхать шоколад, его как-то уже меньше хочется)) Вот тут такая же история)

Фото на тему: Как сохранить фигуру, когда холодно: советы

 

Автор темы: Карина (Москва)

Просмотров  1267

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вероника, Новосибирск
0

​Зимой поправляются только те, кто неи ведет активный образ жизни. Мне вот с двумя детьми-любителями полазить по всяким горкам и покататься на лыжах, вообще что-то лишнего веса не набирается)))

А еще читала о том, что когда холодно, организм включается и начинает использовать свои запасы вдвое активнее. То есть, если не лопать лишнего, то зимой еще и похудеть можно. Правда неочень такой метод, холодо, он как и голод, не тетка, однако)))

Картинка по теме: Как сохранить фигуру, когда холодно: советы

Мася, Москва
0

​Советы кстати очень даже неплохие…но мне кажется, что люди толстеют в холодное время…это всего лишь предрассудки…

Просто мы в такое время года меньше двигаемся и выходим на улицу и в силу этого начинаем набирать вес, а порой и скучно становится начинаешь топтать, вот и вес.

Но а вообще конечно если выполнять все ваши советы, то можно и фигуру сохранить спорить не стану не пробовала!

Aleksa, Москва
0

Девчёнки, у меня была такая же проблема, всегда зимой появлялся лишний вес, особенно когда придешь после работы хочется съесть всё подряд, лично мне помогают физические нагрузки ещё можете попробовать рассчитать свой расход калорий и каждый день сокращать,только так и спасаюсь, кому интересно как рассчитать калории могу рассказать подробнее

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово