Как выбрать цветовой корректор для волос от рыжины?


Добрый день, форум. У меня вопрос к парикмахерам и любительницам опытов над шевелюрой. Мне нужно подобрать корректор для волос, нейтрализующий рыжину, но я не знаю, какой палитры придерживаться, какой производитель лучше. По сути, у меня темные волосы с сединой, которую хочется убрать. Стараюсь окрашиваться в темные тона. Скажу сразу, что черный цвет мне не подходит, а рыжие оттенки раздражают родственников.

Не так давно мне советовали выбрать тонику или краску синего или фиолетового цвета, боюсь совсем волосы испортить. Вдруг не подойдет. Подскажите мне, пожалуйста, что-то стоящее из профессиональных красок. Благодарю за будущие советы!

Фото на тему: Как выбрать цветовой корректор для волос от рыжины?

Автор темы: Ольга (Рязань)

Просмотров  870

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

​Приветусики! Я как вы понимаете не проф в этом деле, но детские эксперименты помню очень хорошо, так что могу однозначно сказать идите ка вы к мастеру, да бы не было беды!!!!! Но конечно хочется та и самой))) в таком случае…..с рыжего выйти конечно сложно как и с черного….

Расскажу как это делала сотрудница….выходя из черного ты становишься рыжей, там тот же оказывается пигмент получается, что и покрасится в рыжий))))

Так вот она несколько раз красилась краской русой, но она должна осветлять, что бы убрать тон….ну цвет красивый как вы понимаете не получается…придется походить)))

Еще есть вариант называется смыватель вымыватель краски….вообщем идите в магазин проф косметики, краски и все для волос там и краска есть хорошая….для каждой структуры лучше свою подобрать и средства для вымывания цвета тоже там продают…так что мой совет…лучше вымыть цвет по максимуму, а потом уже подкрашивать)

Удачки ВАМ!!!!

Кристина, Москва
0

​На самом деле, правильно вам говорят знакомые. Есть специальные, профессиональные тониаи синим цветом, которые нецтрализуют эту желтизну/рыжину. Чаще всего ими пользуются блондинки. 

У меня эстель, но есть ещё парочка достаточно хороших фирм. Единственное, эти тоники сушат, поэтому нужно также брать хороший профессиональный бальзам для волос. Или наоборот, шампунем моетесь обычным, а бальзам берете тонируюший.

Берете небольшое количество, сначала размазываете по ладошкам и только потом наноситп на волосы. Немного держите и смываете. 

Использовать примерно раз в неделю или раз в 10 дней. Но если у вас ещё жарко и солнце постоянно, то лучше раз в неделю, потому что именно от солнца ещё больше эта рыжина проявляется. 

В интернете заказывать Выгоднее, по цене на самом деле ненамного дороже выходит обычного шампуня, а хватает надолго. 

Например, у меня волосы ниже лопаток и вот 250мл у меня уже месяца 2, и там ещё больше половины, использую раз в 10 дней. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово