Масленица 2016. Рецепты


всем приветик! Хозяюшки, скоро Масленица начнется, в этом году с 7 марта она. Я люблю этот традиционный, исконно русский период. Какой то он теплвй и душевный. В масленичную неделю особенно приятно готовить и принимать гостей. Поскольку я на диете, и на калорийных блинчиках не хочется снова набирать сброшенный вес, поделитесь кто-нибудь рецептом блинов на минералочке. Пробовала в гостях, они легкие получаются и вкусные. А я делюсь своей банальной, простой но вкусняшной и излюбленной начинкой: берем творог обезжиренный,смешиваем с изюмом. Только изюмчик предварительно залейте кипятком,дайте настояться минут 15. Плюс пакетик ванилина. И вуаля, начинка готова! Всем веселой масленичной недели!!

Фото на тему: Масленица 2016. Рецепты

 

Автор темы: Вика (Москва)

Просмотров  1391

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Москва
3

​Я читала где-то, что для того, чтобы блины получились диетическими нужно добавлять не муку, а перемолотую овсянку вместо муки. Каковы они на вкус, сказать сложно, но думаю вкусные. особенно для тех, кто любит геркулес и все производные от него. На минералке – для любителя))) Но если уж хотите супер диетические, то пожалуй стоит попробовать сделать блины на минералке и с овсянкой вместо муки. Ну а что, думаю, что получится весьма неплохо….

Вера, Москва
2

​Масленица и без блинов!??Нееет,это не дело,иногда можно себя побаловать)))Но для тех,кто на диете,можно вместо обычной муки добавлять муку из твердых сортов пшеницы,а вместо сгущенки и прочих сладостей можно использовать фрукты или ягоды.Еще я всегда добавляю в тесто кипяток,блины получаются податливые,тоненькие и ажурные)))

Олеся, Москва
1

С  такой начинкой блины получатся прямо как в блинных кафе, а может даже и вкуснее!) теперь можно и дома такую вкуснятину печь!) Спасибо!)

МАрина, Оренбург
1

​Ох, да блинчиков прям сразу захотелось.Но увы нет не смогу такое кушать потому что в состав входит тоже самое – это обязательно мука(.Так что не видать мне блинчиков пока я на диете.Жаль что когда на диете нужно отказываться от много.А рецепт можно попробовать (не все же у меня на диете то сидят) спасибо за рецептик.

Инга, Москва
1

А я всегда пеку тоненькие блинчики по такому рецепту: 2  такана молока, 2 яйца, 2 стакана муки, щепотка соли и сахара. Первый раз наливаю масло на сковороду, а потом столовую ложку масла в тесто. Очень вкусно получается, особенно если блинчики с икрой! Мммм…ням-ням. Правда они совсем не диетеческий!

Лена, Москва
1

Самые вкусные блины – на минералке, без яиц. Не рвутся, не пригорают, и вообще… Они получаются у всех, кто пробовал. Продуктов – минимум: минералка с газом 500 мл, 2 стакана муки, ст. ложки сахара и 2 ст. ложки растительного масла. Тесто должно напоминать густую сметану. Супер. Попробуйте )))))

Соня, Волгоград
0

Блинчики действительно вкусные получаются. Недавно нашла и теперь пеку только по этому рецепту.

Молоко или вода-900 мл,мигералка-100 мл,мука-3ст,яйцо-4шт,сахар-2ст.л,соль-1ч.л,растительгое масло. Масло можете на сковороду вылить а можете просто её сильно раскалить и печь без масла добавив его в тесто. Только лишнего веса вы на них как раз и наберёте но вкус их того стоит и один раз можно себе не отказывать

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово