Можно ли есть творог на ночь?


Всем известно, чтобы похудеть, нужно закрыть рот на замок минимум за 2 часа до сна. Ну если уж приспичило, то съесть что-то легкое. И белковое. Например, кефир или творог. Но можно ли есть творог на ночь? Оказывается, нет!

Творог и любые молочные продукты содержат казеин. Этот белок вызывает сильный выброс инсулина в кровь, который понижает сахар. Но при этом он не дает организму полностью восстанавливаться и блокирует гормон роста — соматотропин, который вырабатывается во сне. И благодаря которому мы худеем. То есть съедая творог на ужин мы лишаем себя возможности худеть ночью.

Поэтому творог лучше все-таки есть утром или днем. Ведь он очень полезен для роста мышц и там много кальция.

А вечерком, чтобы не навредить процессу похудения можно съесть гречки с отварной курицей или нежирной говядиной. Ну или на худой конец хлебец с тунцом)

Фото на тему: Можно ли есть творог на ночь?

Автор темы: Нина (Москва)

Просмотров  5966

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
4

​Ах вот оно в чем дело!))) У меня муж за последние пол года поправился на 16 килограмм, но это все целеноправленно! И поправляется он не за счет жира , а за счет мышц.

А дело вот в чем: пару лет назад он ударился в спорт, но после года занятий больших результатов у него не было, именно по набору веса. А последние пол года он каждый вечер делает себе коктейль в блендере из пачки творога, пол бутылки молока и банана.

Значит это действительно правда!) А я больше всего творог люблю на утро кушать!

Лиза, Москва
1

​Это же белок, наш организм долго переваривает белковую пищу, лучше воздержаться от употребления, насчет потолстеть я не знаю, но то, что не выспишься – это гарантировано. организм все ночь будет работать и вовсе не отдохнет, ну если очень хочется кушать может ложку меда скушать, хотя то же ни есть хорошо один сахар гольный, я стараюсь покушать за два часа до сна, и если возникает чувство голода просто пью воду, иногда это просто жажда.

Мася, Москва
1

​Вообще на ночь есть вредно, можно только кефир за пол часа до сна выпить…. а что касается творога, то скушать его можно но хотя бы за час до того как соберетесь отдыхать…. так как организму все равно же нужно переваривать его, а когда вы спите зачем лишний раз напрягать желудок…. лучше выпейте кефира, полезнее точно думаю будет. Но если уже сильно хочется, то чуть чуть можно), но не желательно….а вообще он очень полезен и для мышц и для костей и в целом для организма.

Аня, Москва
1

Спасибо за информацию, я вот часто творог на ночь ем( Теперь буду знать.

Инна, Москва
1

Даже не знаю, что и думать! Я частенько ем творог на ужин, но еще вроде бы не поправилась. Правда, я ем обезжиренный творог, без всяких дополнительных добавок. И не позже, чем за 2 часа до того, как лечь спать…Но тем не менее! 

Мне кажется, есть другие более вредные продукты, которые не стоит употреблять на ночь! А это просто отговорка: вот я не худела, потому что творог ела, думала же, что белок.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово