Можно ли похудеть на лапше быстрого приготовления?


Моя подруга, кажется, сошла с ума. Она решила похудеть к Новому году на… лапше быстрого приготовления. Это которые водой завариваются, типа роллтона. Говорит, что летом они ходили в поход на четыре дня и там питались исключительно этим роллтоном и всякими консервами, и типа она вернулась постройневшая, посвежевшая. Именно этого эффекта ждет и сейчас.

Я ей попыталась объяснить, что в случае с походом скорее всего дело в свежем воздухе и большой активности (не на траве же они четыре дня там лежали), но она меня не слушает. И я задумалась, а может это я не права, и таким способом действительно можно похудеть? Ведь по сути, это получается монодиета, такая же, как и гречневая, кефирная? Как считаете? Имеет право на жизнь такой способ похудения или нет?

Фото на тему: Можно ли похудеть на лапше быстрого приготовления?

Автор темы: Елена (Новосибирск)

Просмотров  29829

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
4

​Ну смотрите: если питаться одним роллтоном или какой-нибудь другой лапшой быстрого приготовления да еще и без всяких приправ, то, конечно, вполне себе можно похудеть. Сколько калорий в 100 граммах такой лапши? 250? 300? Даже если есть ее 5 раз в день, то по калоражу вы не переберете.

Но тут же есть обратная сторона медали! Во-первых, вся эта лапша – штука весьма вредная. Опять же во многом из-за сомнительных приправ и масла. Ну и плюс она явно не домашняя, а слеплена непонятно из каких ингредиентов. 

Во-вторых, если есть только такую лапшу, с желудком что будет? правильно, ничего хорошего.

Ну и в третьих-то, конечно, как и после любой монодиеты есть опасность очень быстро вновь набрать потраченные килограммы. 

Вот и думайте: а стоит ли оно того: сомнительный результат на пару недель с последствиями для желудка и лишним весом в перспективе?

Елена, Кострома
2

​У меня была большая физическая нагрузка,я работала на ферме дояркой. Вставала рано,ложилась поздно, без выходных. С деньгами была напряжёнка и что-то вкусное и полезное я не могла себе позволить. Я купила роллтон в пакетах,купила самую дешёвую говяжью тушёнку на 2 недели и питалась только ими, пила несладкий чай с батоном. И ела я их 2 раза в день: после работы в 11 часов дня и 9 часов вечера. Через две недели такого питания я почувствовала, что мои вещи стали на мне болтаться. Я сходила и взвесисалась. За две недели я скинула как минимум 8 кг: с 98 до 90. Так что на лапше можно похудеть, но лучше этого делать

Оля, Москва
1

​Елена, если кроме лапши ничего не есть, то конечно можно похудеть. Но вот стоит ли оно того? Ведь в этой лапше ничего полезного нет! А через пару недель вопрос похудения вашу подругу совсем волновать не будет, когда волосы выпадать начнут и прыщи на лице появятся!

А в походе всегда худеется-это и свежий воздух, и движение постоянное, да и кушаете не так часто!

Лучше уж на капусте да на гречке сидеть, результат тот же, а пользы больше будет!

Анжелика, Москва
1

Ваша подружка и вправду сошла с ума! Остановите срочно этот ужас. Нельзя таким способом худеть!

Вы представьте на минуточку состав этой лапши, а если б вы увидели способ приготовления- вообще б в шоке были. А то, что она похудела, это только первоначальное и временное явление, ведь просто напросто она недоедала вот вес и сбросила. Хочу вас предупредить, что последствия приема такой пищи ожидают вашу подружку не очень хорошие. Это может быть и язва желудка и резкое прибавления веса, а про гастрит- я вообще молчу. 

Берегите себя, лучше подберите более надежный способ снижения веса, и здоровью полезно и вам вкусно. Удачи!

Картинка по теме: Можно ли похудеть на лапше быстрого приготовления?

Мася, Москва
-2

​На ней все что можно это если только поправится, но вот точно не похудеть,хотя если кушать только ее и то один раз в день, то конечно похудеешь)

А вообще эти макароны очень вредны для нашего желудка, хотя их периодически люблю скушать)

А вот по-поводу похудеть, много лет назад часто его кушала, ну нравился он мне и кстати у подружки такая же ситуация была….набрала очень много и все из-за него.

так что похудеть я больше чем уверена на нем не получится!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово